Ученые: здоровье человека зависит от месяца рождения - 2x2.su
  • Ученые: здоровье человека зависит от месяца рождения

    Источник фото: DepositPhotos
    В исследовании приняли участие 1,7 млн человек, которые наблюдались у врачей. Оказалось, что предрасположенность к той или иной болезни связана с датой появления на свет


    Ученые выяснили, что здоровье человека зависит от месяца его рождения. В ходе исследования удалось определить, кто обращается за помощью медиков чаще всего, а кого проблемы со здоровьем не коснулись.

    Ученые проанализировали данные 1,7 млн человек, которые обращались к врачам в период с 1985 по 2013 год, пишет Газета.ru. При этом общее число заболеваний составило 1688. Ученые сделали вывод: 55 заболеваниями более чем из полутора тысяч человек заболевают в зависимости от месяца рождения. Родившиеся в июле и октябре чаще других рискуют заболеть астмой, гиперактивность и синдром дефицита внимания грозит «ноябрьским», а от сердечных заболеваний чаще страдают те, кто появился на свет в марте.

    По подсчетам специалистов, меньше всего бояться за свое здоровье приходится людям, появившимся на свет в мае. А частые посетители больниц те, кто родился в октябре.

    Также ученые нашли связь между сезоном рождения и характером человека. Депрессиям подвержены те, кто родился зимой, а «летним» людям свойственны перепады настроения. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее