Топ-6 уединённых мест Благовещенска - 2x2.su
  • Топ-6 уединённых мест Благовещенска

    23.06.2021 14:58
    Источник фото: соцсети

    Традиционно для прогулок и отдыха многие из нас выбирают наиболее популярные и протоптанные места. Однако если вы хотите побывать в прекрасном месте и одновременно отдохнуть наедине с самим собой или со своей второй половинкой, то эта информация для вас.

    Под зонтиком

    Можно скоротать время возле гостиницы «Дружба», удобно устроившись на лавочке под зонтиком, заботливо раскрытым фонарным столбом. Да-да, такой удивительный арт-объект спрятался прямо в сердце города.

    У добрячка милое личико, хоть он и фонарь, и если что, есть ещё один зонт. Респект мастеру, подписала свою публикацию в соцсети пользователь @liudmila.blag.

    Ещё один удачный кадр этого спокойного места – у @zoia221



    Топ-6 уединённых мест Благовещенска

    Наедине с собой

    Ещё одно тихое и спокойное место – территория Кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы.

    Если прийти сюда в обычный день, то вполне можно ощутить единение с силами небесными и самим собой. Можно спокойно посидеть на лавочке, полюбоваться, как переливаются купола на солнце, или даже послушать колокольный звон.

    Фото: @sergey_planet_earth

    Фото 2: @nikiforov_28

    И днём, и ночью

    Перевести дух и сделать передышку от городской суеты можно в сквере у здания Дома народного творчества (бывший Дом офицеров). На лавочках под тенью деревьев хорошо посидеть днём, спрятавшись от палящего солнца, а вечером полюбоваться на красиво подсвеченный фасад.

    Фото: @rasskazut_doma

    Заповедный уголок

    Тихий уединённый дворик скрывается от глаз прохожих за домом номер 8 на улице Пионерской. По высоким соснам здесь частенько снуют проворные белки, нисколько не пугаясь горожан. А запах хвойного леса, который разливается по двору в знойный летний день, делает это место по-особенному колоритным.

    Фото: @rasskazut_doma

    Место встреч и прощаний

    Изначально это место должно быть едва ли ни одним из самых людных. Но, вопреки всему, реалии нашего времени таковы, что вокзал наполняется сейчас только тогда, когда на перрон приходят поезда или составы покидают наш город. В остальное время вокзальная площадь пустует. И даёт возможность сделать пару-тройку хороших снимков на память.

    Фото: @oksana_k_foto

    С видом на огни

    Отправиться туда, где нет скопления народа, да ещё и полюбоваться прекрасным панорамным видом на город можно, если отъехать совсем недалеко в сторону аэропорта. Смотровая площадка рядом с рестораном, конечно, не пустует, особенно, когда Благовещенск оказывается в объятьях ночи, но тем не менее. Там все равно тихо и спокойно.

    Фото – @dronfie_blg

    Топ-6 уединённых мест Благовещенска
    Польза
    4.5
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом