В Благовещенске покажут постановки Московского детского театра марионеток - 2x2.su
  • В Благовещенске покажут постановки Московского детского театра марионеток

    02.12.2022 10:05
    Источник фото: Амурская областная филармония

    В Благовещенск на два дня с гастролями приезжает  Московский детский театр марионеток. Амурчан приглашают посмотреть известные сказки в необычном исполнении. Об этом и других мероприятиях, которые можно посетить на выходных, в материале портала 2x2.su.

    Магия импровизации

    Выставочный зал Благовещенска приглашает посетить завораживающее представление от плейбэк-театра «Чистый ЛИСт». 3 декабря в 18:00 состоится спектакль «А помнишь, как всё начиналось…?» (12+).

    У этой постановки пока нет сюжета, нет персонажей. Актёры не учили роли, более того, они вообще не знают, что именно покажут. Ведь историю будете создавать вы! Плейбэк-театр - это искусство импровизации, где зрители рассказывают случаи из жизни, а актёры вместе с музыкантом превращают их в художественное произведение на сцене.

    Артисты используют самые разные театральные формы - композицию, метафоры, голос, пластику и другие. Роль посредника между зрителем и мастерами импровизации играет ведущий. Именно он руководит перфомансом, приглашает людей рассказывать о личном.

    Плейбек-театр - это открытый диалог, который позволяет раскрыться, поделиться болью или радостью, усиливает взаимопонимание и сочувствие между незнакомыми людьми и совершенно стирает границы и правила привычных постановок.

    Стоимость билета - 1000 рублей, предварительная запись по телефону 51-00-05.

    Волков бояться…

    Амурский областной театр кукол отправляется на гастроли. Артисты повезут в Москву два амурских спектакля. Тем временем в Благовещенск приедет Московский детский театр марионеток. Для города и местных любителей театра это уникальное событие, ведь марионетки считаются одними из самых сложных кукол, а постановки с ними - всегда невероятное зрелище.

    Гастроли продлятся всего два дня. С собой артисты привезут два спектакля. Первой покажут постановку «Стойкий оловянный солдатик» (6+), известную многим по сказке Андерсена.

    История будто написана специально для кукол. В постановке сочетают самых разных «актёров» - от перчаточных до верховых кукол на тростях, которых используют в уличных театрах, но главными среди них остаются марионетки.

    На сцене развернётся настоящая борьба героев с могущественным троллем. Зрители увидят, как в, казалось бы, идеальном мире находится место для добра и зла, подлости и чести. Вместе со стойким оловянным солдатиком гости театра пройдут тяжёлый путь к мечте.

    Посмотреть спектакль можно будет 3 декабря в 11:00 и в 13:00.

    Вторая сказка «Три весёлых поросёнка, или Как подружиться с волком» (0+) подойдёт для самых маленьких. История рассказывает о трёх весёлых и находчивых поросятах. В основе спектакля - старая английская сказка. Но постановка удивит зрителей музыкальностью и неожиданным дружелюбием.

    Узнать, можно ли подружиться со страшным серым волком, можно 4 декабря в 11:00 и в 13:00.

    Ай да сваха!

    Кто такая сваха, знают все. А спектакли про неё вы когда-нибудь смотрели? Пора восполнить это чудовищное упущение! К тому же Амурский областной театр драмы приглашает посмотреть музыкальную комедию «Ханума» (12+). В плохом настроении из зала театра вас точно не выпустят.

    «Ханума» - классическая комедия-водевиль в армянском антураже. Спектакль наполнен национальной музыкой, легендами, тостами и своеобразным юмором. Но самое любопытное - сюжет.

    События происходят в Авлабаре, который называют маленькой тбилисской Арменией внутри Грузии. В истории есть князь Пантиашвили, когда-то богатый, теперь - разорившийся. И хочет он найти себе невесту. Но не совсем об этом. Главные герои две свахи: Кабато и Ханума. Каждая из них хочет найти князю достойную партию, но ещё больше - доказать, что именно она самая лучшая сваха в мире. Кто справится лучше? Приходите на спектакль и смотрите сами.

    Подготовку к премьере артисты театра начали ещё летом. Основательно подошли к каждой мелочи. Так, например, для костюмов собирали настоящие технические советы. На одном из персонажей спектакля будет традиционный грузинский кафтан. Каждый, кто хотя бы раз видел такое одеяние, никогда не забудет, как красиво и величественно он выглядит.

    Спектакль «Ханума» можно будет посмотреть в Амурском театре драмы 2 декабря в 18:30, а также 3, 4 и 6 декабря в 18:00.

    Пошаманим?

    Если вы всегда считали, что в вас есть некая внутренняя сила, или чувствовали определённую слабость к шаманизму, Амурский областной краеведческий музей знает, что предложить. Тематическая экскурсия «Эхо шаманского бубна» (6+) не оставит любителей мистики равнодушными.

    Посетители познакомятся с элементами шаманской одежды: кафтанами, металлическими подвесками, нагрудниками, коронами. Будет возможность своими глазами увидеть культовые предметы эвенков, якутов, бурят, тофаларов, сойотов, а также народов нижнего Амура.

    Расскажут гостям и о символах шаманской практики - бубне, колотушке, трости, изображениях духов: онгонов, сэвэнов и бурханов.

    Экскурсия пройдёт 4 декабря в 16:00.

    Цирк и музыкальный театр

    Начало декабря радует количеством концертов и представлений. На многие уже раскупили билеты, но в некоторых случаях ещё можно ухватить неплохие зрительные места.

    Скажите «Ап!»

    Если воздушные гимнасты вызывают восторг, отправляйтесь в Амурскую областную филармонию. Там новую программу «АПстракционизм» (0+) представит цирк «Ап!».

    Артисты цирка продемонстрируют своему зрителю всё то, чему научились за год. Удивлять гостей готовы воздушные гимнасты, взлетающие под самый потолок, и эквилибристы на моноциклах. Циркачи похвастаются храбростью, выносливостью, скоростью и умением балансировать даже на одном колесе. Ловкие акробатические этюды в исполнении всего коллектива вместе с педагогами не оставят равнодушным никого.

    Цирковое шоу покажут 3 декабря в 18:00 и 4 декабря в 15:00. Представление подготовили в честь 32-го дня рождения коллектива.

    Стоимость билетов: 500, 400, 300 рублей.

    Телефон кассы филармонии: 999-007.

    Музыка для души

    Амурская областная филармония приглашает всех оценить концертную программу «Навстречу друг к другу» (6+). Прекрасным вокалом порадуют студенты факультета музыкального театра мастерской профессора А. А. Бармака ГИТИС.

    На сцену выйдут Захар Куц, Екатерина Сиротина, Алессандра Романько, Кирилл Сикора, Вероника Жарова и Мирослав Дмитриевский. Они представят яркую музыкальную программу и исполнят отрывки из знаменитых оперетт И. Кальмана и Ф. Легара, а также любимые песни советской эстрады, например «Синяя вечность», «Королева красоты», «Девчата», «Эхо любви», «Лучший год земли», «Песенка о хорошем настроении».

    Концерт начнётся в 18:30. Стоимость билетов от 300 до 500 рублей.

    Говори громко!

    Библиотека «Центральная» научит говорить красиво и правильно! Всех желающих познать прелесть ораторского искусства зовут на интенсив «Я умею говорить» (12+).

    Людей, которые говорят связно, гладко, без слов-паразитов, хочется слушать снова и снова! Такие умения будут плюсом как на собеседовании, так и при обычном знакомств.

    Хотите научиться производить впечатление и добиваться целей в процессе разговора? Про магию речи расскажут в пятницу, 2 декабря, в 17:00. И самое главное - вход свободный!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом