Стало известно, когда в Благовещенске пройдёт парад на День Победы - 2x2.su
  • Стало известно, когда в Благовещенске пройдёт парад на День Победы

    28.04.2022 15:33
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В Благовещенске в честь Дня Победы 9 мая запланированы традиционные мероприятия – выставка военной техники, парад, «Бессмертный полк». В министерстве культуры рассказали, когда именно пройдут эти мероприятия.

    Как стало известно порталу 2x2.su, военная техника (6+) будет выставлена 9 мая с 9:00 до 22:00 на улице Островского (от Ленина до арки во двор).

    Традиционный парад (6+) – торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона торжественным маршем – начнётся в 10:00 на площади Ленина и закончится в 11:00.

    В первой половине дня на набережной Амура пройдёт акция-концерт, а до 17:00 там же будут проходить мероприятия фестиваля «Культурный город» (6+).

    Шествие «Бессмертного полка» (6+) пройдёт в 12:00 по улице Ленина от Шимановского до площади Победы. Построение колонны с 10:00 до 12:00.

    Весь день с 12 до 17 в городском парке также будет проходить акция «Парк Победы» (6+) - для всех желающих будут работать тематические творческие площадки.

    Вечером на главных площадях города и набережной тоже пройдут праздничные концерты с участием разных коллективов города.

    А в 21:55 ожидается фейерверк (6+).

    Ранее во время прямого эфира губернатор Василий Орлов также сообщил, что масочный режим будет «не обязательным, но желательным», особенно для людей со слабым здоровьем.

    Напомним, Олег Имамеев во время своего традиционного прямого эфира затронул актуальную для многих детей и родителей тему – выпускные в школах и детских садах. Уже несколько лет, с начала пандемии, людей интересуют торжественные общегородские мероприятия.

    Польза
    4
    Актуальность
    4.17
    Развёрнутость
    3.75
    Фотография
    3.08
    Пожелания автору
    Проголосовало: 12 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом