Стало известно, как в Благовещенске отметят День города - 2x2.su
  • Стало известно, как в Благовещенске отметят День города

    17.05.2022 20:39
    Источник фото: ГК Дважды два
    Приближается один из главных праздников Благовещенска - День города. Традиционно день основания амурской столицы празднуется в первую субботу июня. Олег Имамеев в своём Telegram-канале рассказал, как пройдёт этот праздник.
    Самой главной новостью стал формат праздника. Спустя два года пандемии День города планируют отметить с массовыми гуляньями.
    Дорогие друзья, совсем скоро мы отметим 166-ю годовщину со дня основания нашего Благовещенска. После достаточно долгого перерыва проведем его в подзабытом уже формате, с гуляньями и концертами, - поделился мэр города.
    Какие мероприятия пройдут на День города? Будет ли концерт на День города в Благовещенске? Кто будет выступать на концерте? Всеми этими вопросами уже завалили благовещенскую администрацию. Ещё в 2019 году было принято решение, что на праздники будут приглашать артистов-дальневосточников. В том же 2019-м в Благовещенск приехали  хабаровчане – арт-группа «Диапазон». В этом году горожанам пообещали интереснейшее шоу от Романа Голубева – шоумена из Комсомольска-на-Амуре.
    Кто был 16 мая на стадионе «Спартак» на концерте-митинге, знает, как Роман умеет вовлекать зрителей в свой интерактивный перформанс, создавать единый, танцующий в унисон коллектив, - пообещал Олег Имамеев.
    День города в Благовещенске в 2022 году пройдёт 4 июня на площади Ленина. Приглашённый артист покажет новое часовое шоу со световыми эффектами. А завершится день праздничным фейерверком.

    Напомним, также к празднику в городе планируют провести уникальный фестиваль цветов с мастер-классами, выставками, лекториями. Также для благовещенцев запланированы творческие программы и концерты, общегородская квиз-игра, фестивальное движение «Культурный город на набережной».
    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом