Стало известно, как пройдёт фестиваль «Амурская осень» в 2021 году - 2x2.su
  • Стало известно, как пройдёт фестиваль «Амурская осень» в 2021 году

    05.08.2021 14:58
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Традиционный фестиваль кино и театра «Амурская осень» в 2021 году пройдёт с учётом всех ограничений по коронавирусу. Об этом рассказал президент фестиваля Сергей Новожилов.

    «Амурская осень» пройдёт с 12 по 19 сентября. Накануне дирекция фестиваля провела встречу с руководителем Роспотребнадзора Амурской области, где подробно обсудили организацию мероприятий.

    В этом году фестиваль пройдёт на площадках ОКЦ и ДК профсоюзов. В программе по традиции – конкурсы полнометражных игровых фильмов, антрепризных спектаклей, конкурс короткого метра. В областной библиотеке пройдут мастер-классы и круглые столы.

    Открытие «Амурской осени» мы планируем провести без «звездной дорожки» на улице, - сказала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова. - Отмечу особо, что все показы будут проходить с обязательной рассадкой зрителей с учетом санитарных требований.

    Все участники фестиваля либо пройдут вакцинацию, либо будут иметь при себе ПЦР-тесты.

    Программа привычных выездов в муниципальные образования будет скорректирована и, возможно, сокращена из-за паводковой ситуации. Сейчас продумываются формы работы с теми потенциальными зрителями, кто живет в населенных пунктах, подвергшихся подтоплению, и не сможет приехать на фестивальные мероприятия в Благовещенск. Мы всегда были со своими зрителями-амурчанами. Не исключением будет и эта 19-я «Амурская осень», – отметил президент фестиваля Сергей Новожилов.

    Напомним, в Приамурье также обсуждают различные ограничения, связанные с коронавирусом. Например, студентов предупреждают, что без прививки их не допустят к очным занятиям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом