Природный парк «Зейский» готов встречать гостей - 2x2.su
  • Природный парк «Зейский» готов встречать гостей

    25.11.2020 20:00
    Источник фото: pexels.com
    В Благовещенском районе природный парк «Зейский» уже практически готов к зимнему туристическому сезону.

    Так сделан каток на небольшом искусственном озере, а до конца недели будет установлена горка для катания.

    Главный охотовед парка сообщил, что лед имеет достаточную толщину для безопасного катания на коньках.

    Для туристов готовят лыжные тропы, проходящие в наиболее красивых местах. А к середине декабря будет поставлена большая новогодняя елка появится на озере.

    «Зейский» начинал свою историю в качестве базы для подготовки егерей, охотоведов и экологического просвещения амурской молодежи. Он был создан в месте расположения давно не используемого пожарного водоема.

    В марте 2020 года центр природоохраны «Зейский» стал парком. Его включили в областной реестр особо охраняемых природных территорий.

    Парк небольшой, всего 3,6 тысячи гектаров, но живописный. Для туристов здесь созданы все условия для хорошего отдыха: проложено два экологических маршрута, на каждом - своя обзорная площадка, есть места для круглогодичной рыбалки, уютные домики для тех, кто приезжает на несколько дней.

    На территории парка «Зейский» есть вольер с осиротевшими дикими животными. Для них на 100 гектарах организовано все необходимое для спокойной жизни без охотников и хищников.

    Новый парк принимает туристов уже несколько лет и довольно популярен среди жителей области. Уже с начала декабря он откроет двери для желающих отдохнуть перед новым годом и на новогодние выходные.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом