Праздник будет: какие новогодние мероприятия пройдут в Благовещенске - 2x2.su
  • Праздник будет: какие новогодние мероприятия пройдут в Благовещенске

    29.12.2020 13:02
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Ситуация с коронавирусом наложила свои ограничения на празднование Нового года, но это отнюдь не значит, что праздника у горожан не будет.

    Дед Мороз и видеооткрытки

    Так, маленьких благовещенцев поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которых можно будет встретить в парке Дружбы 31 декабря и с 2 по 8 января. Также сказочные персонажи и герои мультфильмов будут радовать детей на площади Ленина, набережной Амура в районах бронекатера, детской площадки, около скульптуры быка. Там артисты ОКЦ и Городского Дома культуры будут работать с 31 декабря по 8 января с 13.00 до 17.00. Об этом сообщает управление культуры администрации Благовещенска.

    А ещё горожан поздравят с Новым годом видеооткрытками. С 25 декабря по 10 января их будут транслировать на уличных экранах. Музыкальный проект «Новогодняя открытка» запустил отдел по делам молодежи администрации Благовещенска совместно с творческими коллективами и солистами города. В нём приняло участие более 30 человек: музыкантов, танцоров и т. д.

    Акции и подарки

    Тех благовещенцев, которые любят фотографировать, наверняка заинтересует акция «Сердце Амура», посвящённая новогоднему Благовещенску. Для участия в ней необходимо сделать фото на фоне городских пейзажей, используя в композиции форму сердца в любом воплощении. Изображение необходимо разместить в социальных сетях с хештегом #сердцеАмура_блг до 10 января включительно. Страница при этом должна быть открыта. Количество фото от одного участника не ограничено. Уже 15 января победителей определят по наибольшему количеству лайков под снимком. Призы - современные планшеты от мэрии. Участники также могут заявиться в одной из двух номинаций, отметив публикацию помимо #сердцеАмураблг соответствующим хештегом - #семейноефотоблг и #оригинальноефото_блг.

    Те, кто любит дарить подарки, могут оставить их для незнакомцев в ящике, расположенном в микрорайоне на одном из деревьев на ул. Василенко. На яркой коробке написано: «Возьми подарок себе. Если хочешь, положи подарок другому».

    Ёлки и катки

    Искусственные ёлки установили сразу в нескольких районах города. Сделано это в том числе для того, чтобы праздник был в шаговой доступности для горожан. Помимо ёлки на центральной площади зелёные красавицы появились в парке Дружбы, микрорайоне у торгового центра, на Тайване и в Плодопитомнике, Белогорье и Садовом, а также на площади у железнодорожного вокзала. А в Горпарке установили живую ель высотой 17 метров!

    И, конечно, для горожан будут открыты катки. Они находятся на территории государственных, муниципальных учреждений и предприятий, на базах отдыха, во дворах школ и жилых домов.

    К примеру, посетить каток на стадионе «Юность» на ул. Краснофлотской, 6 можно в выходные и праздничные дни с 12.00 до 20.00. Работает и ледовая площадка в парке Дружбы, кататься на которой можно бесплатно и без ограничений по времени. Катки предусмотрены на стадионе «Амур», в Горпарке, на лыжных базах и базах отдыха, а также рядом со школами и во дворах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом