Новые ледовые открытки продолжают появляться в Амурской области - 2x2.su
  • Новые ледовые открытки продолжают появляться в Амурской области

    20.12.2022 10:50
    Источник фото: соцсети

    Новые картины из снега нарисовали в Свободном, Зее и Константиновке.

    Жители Амурской области продолжают традицию создания ледовых открыток на замёрзших водоёмах.

    Так, в Константиновке инициатором стал местный житель Николай Гаркушев. Его поддержали другие амурчане. В первый день удалось выполнить основную часть работы, хоть заканчивать пришлось в сумерках. На льду замёрзшего карьера рисовали открытку с помощью лопат, мётел, веников и цветного картона. Работали по пять часов несколько дней, грелись у костра. Потом открытку с Дедом Морозом и смешариком-кроликом удалось снять с высоты, сообщает издание «Заря Амура».

    Пресс-служба администрации Свободного сообщила, что 18 декабря местные энтузиасты в течение четырёх часов создали 20-метровую ледовую открытку. На озере Шестянка появились кролик, ёлка и цифры уходящего и наступающего годов.

    Каждый год мы рисуем наши открытки в память о Валерии Мельникове из села Марково, который первым начал создавать их в Амурской области, - рассказал житель Свободного Алексей Имшинецкий. – В этот раз в месте, где мы планировали рисовать открытку, была вода, поэтому пришлось сдвинуться на безопасное расстояние. Сначала мы отмечаем периметр открытки и диагонали, а потом следами или лопатой намечаем контуры и начинаем выбирать лишний снег.

    Жители Зеи, как сообщили в социальных сетях, тоже создали свою открытку – теперь по льду на санках катится весёлый мальчик.

    В Белогорске открытку сделали цветную. Она состоит из двух частей – на верхней половине кролик в поезде везёт новогодние подарки, а на нижней изображены символы Амурской области – ракета, триумфальная арка. Делали такую красоту более тридцати человек, рассказали нам читатели.

    Также, как рассказала газета «Вперёд», впервые в Приамурье сделали муниципальную открытку – жители Магдагачи и Зеи нарисовали на льду совместную картину.

    9 часов – на подготовку трафаретов, 4 часа в дороге, более пяти часов на морозе под пронизывающим ветром, дружная команда из 18 человек – и первая межмуниципальная ледовая открытка готова! Давние друзья, родственники, супружеские пары, родители и дети из Магдагачей и Зеи объединились, чтобы показать: километры – не преграда, если душа по-настоящему хочет творить! – сообщает местное издание.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что в Благовещенске отдать дань традиции решили дети. Ледовую открытку сделали ученики школы № 10.  Рисунок появился прямо на школьном стадионе.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом