-
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
Источник фото: Администрация БлаговещенскаГорожан просят не топтать траву.
В Благовещенске подходит к концу гидропосев газонов на холмах в районе «Трибуны Холл». Работы стартовали в конце апреля.
Перед посевом специалисты провели аэрацию и внесли удобрения. Затем приступили к гидропосеву — с помощью специальной установки, которая смешивает семена, воду, мульчу и питательные вещества. Всего использовали около 500 килограммов семян.
Благодаря мульче посевной материал не сдувает ветром, а всходы лучше приживаются, сообщает администрация Благовещенска. Завершить работы планируют уже в ближайшее время, а первые ростки появятся примерно через три недели.
На период подготовки территории доступ на холмы закрыт. Установлены ограждения и предупреждающие таблички — горожан просят соблюдать ограничения.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске готовят набережную к летнему сезону. Отдельное внимание уделяют благоустройству холмов на «Трибуна Холл»: их огородили, пролили, провели аэрацию и подкормку почвы.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске суд взыскал компенсацию после ДТП: вместо 1 млн - 90 тысяч рублей
-
Работа
Жительницу Приамурья отправили в колонию за «резиновый» дом для мигрантов
-
Отдых
В Благовещенске к лету обновят 200 скамеек и 300 уличных урн
-
Бизнес
В Благовещенске к лету появятся новые стильные лотки с квасом и хот-догами
-
Проиcшествия
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
-
Общество
Рейды среди мигрантов в Благовещенске продолжаются