-
В РФ готовы откладывать премьеры западных фильмов ради отечественных
21.01.2015 03:30Источник фото: DepositPhotosО подобных намерениях заявили в Минкультуры. Менять дату выхода иностранных картин в кинотеатрах будут, если она совпадает с релизом российской лентыМинистерство культуры РФ заявило о своей готовности переносить релизы иностранных фильмов для блага отечественных кинолент. Картинам будут выдаваться прокатные удостоверения с фиксированной датой выхода на экраны кинотеатров. Но если релиз зарубежного блокбастера совпадет с выходом российского фильма-события, то дату выхода первого могут изменить.
Такой информацией поделился Владимир Мединский. При этом министр культуры отметил, что так стараться ради каждого российского фильма все же не будут. В ведомстве ставят финансовый, политический и идеологический интересы, пишет ТАСС.
Подобные меры направлены на то, чтобы отечественные киноленты имели шанс собрать достойную кассу. Особое внимание обращено на картины, созданные при финансовом участии государства.
Материалы по теме:
-
Отдых
Амурчане массово посещают самую известную в Приамурье горку
-
Отдых
На набережной Благовещенска появились ледяные фигуры динозавров и Иисуса Христа
-
Отдых
В «Полигоне» рассказали благовещенцам, что делать с ёлкой
-
Отдых
В Белогорске гостей новогоднего городка угощают в пункте обогрева бесплатным чаем
-
Отдых
«Никакой кислотной мишуры»: как создавался новогодний Благовещенск?
-
Отдых
Новогодние автобусы вышли на маршруты в Благовещенске