Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля

    15.07.2021 10:00
    Источник фото: соцсети

    Амурская областная детская библиотека отмечает 60-летие - и как отмечает! Целую неделю с 9 по 16 июля юных читателей радуют подарками и сюрпризами, а на пятницу запланирован грандиозный праздник.

    На «Неделе влюблённых в библиотеку» (0+) ребята могут получить презент за возврат книги, которая пробыла у них на руках дольше положенного срока. Также презент можно получить, открыв «Юбилейный сундук». Но для этого придётся постараться: сундучок закрыт на хитрый замок, на «взлом» которого даются всего три попытки. Причём пробовать можно только с 12.00 до 13.00 и только до 16 июля.

    Другой приз положен тем гостям, которые примут участие в лотерее. Для этого достаточно заглянуть до пятницы в библиотеку, заполнить купон и бросить его в барабан. Счастливые купоны выбирают каждый день в прямом эфире, а призы будут вручать на празднике в пятницу.

    Праздник в честь 60-летия Амурской областной детской библиотеки (0+) стартует 16 июля в 11.00. На это время запланирован познавательный час «Вы такого не видали ни-ког-да!», во время которого можно будет узнать об истории создания библиотеки и поглядеть на местные раритеты: перьевую ручку, фильмоскоп, проигрыватель и другие.

    Также в рамках юбилея пройдут два больших квеста: в 13.00 - «Тайны библиотеки», в 16.00 - «В поисках клада Монтесумы». Участие в них бесплатное, но необходима предварительная запись: количество мест для детей ограничено. Чтобы записаться на познавательный час и квесты, звоните 8-914-614-34-77.

    Тем же вечером состоится акция «Библиотека в шоколаде» (6+). Если погода позволит, её организуют на площадках летнего читального зала под открытым небом. Там детей будут ждать сладкая викторина, площадка для лепки из пластилина, конкурс шоколадных болтунов, прыжки на батуте, викторина и многое другое.

    Также на вечернюю акцию можно приносить подарки для Амурской областной детской библиотеки. Можно сделать своими руками открытку, создать рисунок или стихотворение. Но лучшим подарком, безусловно, будут детские книги: если вдруг у вас есть тома в хорошем состоянии, в которых вы не нуждаетесь, то им можно дать вторую жизнь.



    Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля

    НА ЭКРАНЕ

    Сходите на кинопремьеру

    Пролетела ещё одна летняя неделя, и на киноэкраны вышла очередная партия новинок. Это и фильмы для детей, и картины, на которые не пустят без паспорта.

    • «Бендер: золото империи» (16+)

    Всего пару недель назад кинотеатры порадовали нас премьерой «Бендер: начало» (16+) о том, как идеалист Ося превратился в великого комбинатора. Если он вам понравился, то вот хорошая новость - уже готово продолжение.

    «Бендер: золото империи» (16+) расскажет об охоте за бесценным жезлом, который должен был обеспечить Ибрагиму Бендеру и его молодому ученику Остапу сказочное будущее в Рио-де-Жанейро. Сокровище уже было у них в руках, но удержать его оказалось не так-то просто. В результате жезл попал к Нестору Махно, и главным героям надо его вернуть.

    • «Пороховой коктейль» (18+) 

    Боевик совместного производства французской, немецкой и американской студий «Пороховой коктейль» (18+) расскажет о непростой жизни женщины-киллера. А непростой она становится, когда главной героине приходится защищать ребёнка от целой армии головорезов.

    Несмотря на то что фильм полон перестрелок и сцен погони, найдётся в нём место и вечной теме отцов и детей. Ведь помогать женщине-киллеру будет её мама, которую та не видела 15 лет.

    • «Космический джем: новое поколение» (6+)

    Возможно, вы помните фильм 90-х годов под названием «Космический джем» (6+). В нём известный баскетболист Майкл Джордан вместе с мультипликационным кроликом Багзом Банни спасали землю от пришельцев. Эта сказка была хорошо принята зрителями, так что нет ничего удивительного в том, что она получила продолжение - пускай и спустя 25 лет.

    На этот раз героем стал другой известный игрок в баскетбол - Леброн Джеймс. В фильме «Космический джем: новое поколение» (6+) бороться баскетболисту предстоит не с пришельцами, а с цифровыми копиями других знаменитых спортсменов. А на кону будет стоять судьба его сына.

    • «Адский ад»(18+) 

    Жанры ужасов и комедии редко сочетают в рамках одного фильма, но создатели «Адского ада» (18+) решили попробовать. В результате получилась неоднозначная картина, которая, впрочем, ещё может найти своего зрителя.

    Главным героем истории стал бывший военный Рекс - восемь лет назад он оказался в банке во время нападения грабителей и смог дать им отпор. Однако в перестрелке погибла сотрудница банка, и из-за этого Рекс попал в тюрьму. Теперь он вышел на свободу и обнаружил, что до сих пор считается знаменитостью. Чтобы избежать пристального внимания, мужчина уезжает в Финляндию - но эта страна оказывается не такой спокойной, как он думал.

    «Город тайн» (16+)

    Последняя премьера подойдёт для ценителей запутанных детективов. В центре фильма «Город тайн» (16+) находится странное преступление: мужчина по имени Люк убил жену и сына, а после этого покончил с собой - но всего его знакомые говорят, что он не был на это способен.

    За расследование берётся Аарон Фальк - полицейский и некогда лучший друг Люка. Вскоре он обнаруживает, что новое дело связано с давней смертью 17-летней Элли, общей их с Люком подруги.


    ВЫСТАВКА

    Окунитесь в атмосферу загадочной Индии

    Не нужно выезжать за пределы Благовещенска, чтобы увидеть красоты далёкой страны. Достаточно сходить в Амурский областной музей, где открылась выставка «Индия» (6+).

    В экспозиции представлены работы участников международной пленэр-экспедиции «Art-Eco 2019-2021» - заслуженного художника Хабаровского края Алексея Авдеева и почетного члена Российской Академии художеств Владимира Листрового. В своих картинах они отразили красоту индийской природы и архитектуры.

    Мы побывали в городе Мумбаи, штатах Махараштра и Гуджарат. Нашей целью было показать, что эта страна уникальна, неповторимы ее культура и природа... Индия научила нас ценить то, что есть рядом, - рассказал художник Владимир Листровой.

    В свою очередь Алексей Авдеев за время экспедиции впервые попробовал себя в импрессионизме - до этого он создавал работы исключительно в духе реализма.

    Всего можно будет увидеть более 60 работ, привезённых художниками из экспедиции. На них изображены солнечные индийские улицы и невероятные ночные пейзажи, фантастические яркие растения и уникальная архитектура далёких городов. Все картины будут выставляться до 8 августа в 20-м зале Амурского областного краеведческого музея по адресу: ул. Ленина, 165.


    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Отправляйтесь в музеи

    Городские музеи не только рассказывают амурчанам о прошлом области и Благовещенска, но и проводят увлекательные мероприятия и мастер-классы. Так, в ближайшую пятницу и выходные можно посетить:

    • 16 июля в 18.00 - «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (12+). Вечерняя экскурсия в фонды Амурского областного краеведческого музея.

    • 16 июля в 18.00 - «По историческим и памятным местам Благовещенска» (6+). Автобусная экскурсия областного краеведческого музея.

    • 17 июля, 12.00 - «Тайна купеческого сундука» (6+). Интерактивное мероприятие в Доме И. А. Котельникова.

    • 17 июля, 12.00 - «Весёлые посиделки» (6+). Театрализованное мероприятие в Доме И. А. Саяпина.

    • 18 июля, 12.00 - «Отчего? Оттого!» (6+). Интерактивное мероприятие в Доме И. А. Котельникова.

    • 18 июля, 12.00 - «Ход конём» (6+). Интерактивное мероприятие ко Дню шахмат, анонсированное Домом И. А. Саяпина.

    • 18 июля, 16.00 - «Чаепитие в купеческом доме» (6+). Мастер-класс из цикла «Изящная малость», посвящённый верховой набойке на ткани, который пройдёт в Доме И. А. Котельникова.

    Чем заняться в Благовещенске 17 и 18 июля
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом