Благовещенцы единодушно проголосовали за снежный ретро-городок - 2x2.su
  • Благовещенцы единодушно проголосовали за снежный ретро-городок

    20.01.2021 11:26
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл в своём телеграм-канале опрос, в котором поинтересовался у горожан, хотели ли бы они видеть снежный городок в следующем году в ретро-стиле. Практически единодушно жители областного центра проголосовали «за».

    - Признаюсь, итоги опроса по снежному городку, а также многочисленные отклики меня немного удивили. Даже не предполагал, что будет такое единодушие. ​ Причём, вы сами нашли аргументы в пользу этого проекта. Здесь и возможность «вернуться в детство», и показать детям и внукам, «как это было», и «хотим наших сказочных героев» и многое другое. В общем, снежному городку в ретро-стиле быть! – сообщил Олег Имамеев.


    По его словам, впереди большая работа. Специалистам необходимо тщательно продумать и саму концепцию, и многочисленные нюансы.

    - Важно не обмануть ожидания благовещенцев, всех, кто с воодушевлением воспринял эту идею. Могу заверить, это будет совместная работа с горожанами, - подытожил глава города.

    Картину старого снежного городка воссоздадут на основе фотографий и видеозаписей советского периода. Одной из самых колоритных фигур того времени считается горка в виде головы богатыря.

    Напомним, стало известно, когда в Благовещенске уберут снежный городок. Ёлку планируют демонтировать в конце января, а фигуры и горки будут радовать горожан до середины февраля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом