Беседка и туалет: в Райчихинске преобразился городской парк - 2x2.su
  • Беседка и туалет: в Райчихинске преобразился городской парк

    17.11.2020 17:58
    Источник фото: www.amurobl.ru

    Благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» в Райчихинске привели в порядок место для прогулок. Территорию для преображения выбрали местные жители в ходе рейтингового голосования.

    В итоге рабочие установили новые лавочки и сцену, а дорожки уложили тротуарной плиткой. Кроме этого, в парке появились беседка, арки, урны и туалет.

    Также в рамках программы в Райчихинске благоустроили три двора многоквартирных домов. Во дворах сделали тротуары, провели освещение, системы воодотведения, положили асфальт на въездах. На проект ушло более 9 млн рублей.

    Кстати, Райчихинск не в первый раз участвует в проекте. Так, в прошлом году в городе благоустроили общественную территорию около городского фонтана, на что ушло около 6,9 млн рублей.

    Напомним, в 2019 году в проекте участвовали 12 муниципальных образований области. В области было благоустроено 42 двора и облагорожено 13 парков и скверов. Потрачено было 276 млн рублей.

    В этом году в программе по благоустройству участвуют 11 муниципалитетов Приамурья. Так, преобразятся места в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Шимановске и пр.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом