-
Амурская команда КВН пошутила про мэра Благовещенска и Китай на Первом канале
Источник фото: скриншот«Сборная Благовещенска» поучаствовала в Кубке КВН мэра Москвы. Программу показали на федеральном канале 3 декабря.
«Сборная Благовещенска» играет в Клубе весёлых и находчивых порядка десяти лет. Ранее амурская команда взяла гран-при кубка КВН на ежегодном фестивале «Таврида. Арт» в Крыму. Это позволило благовещенцам дебютировать на Первом канале.
В своём 5-минутном выступлении команда успела пошутить про соседство Благовещенска и Китая, дуэт мэра областной столицы с Рианой и презентацию нового iPhone.
В начале номера участники сравнили, как выглядели Благовещенск и Хэйхэ 30 лет назад, и как изменились сейчас.
Нам вообще кажется, что Хэйхэ построили только для того, чтобы, если вдруг с проверкой приедет Путин, нам было, что ему показать, - пошутила «Сборная Благовещенска».
Министром по развитию Дальнего Востока ребята представили китайца.
- Почему Дальний Восток России развивает китаец?
- Так для себя же стараемся!Также участники команды показали забавную презентацию китайской версии нового iPhone.
По итогу игры путевку в Высшую лигу получила команда «Близкие» из Белгородской области. Также туда попали команды «Юрикен» из Владикавказа и «Всё путем» из Донецка.
Ранее портал 2x2.su рассказывал об истории спасения беременной амурчанки, которую показали на Первом канале. У 27-летней благовещенки на 27 неделе беременности обнаружили тромб в сердце. Женщине понадобилась срочная операция.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Спорт
В Благовещенске завершают строительство новой многофункциональной спортплощадки
-
Отдых
В Благовещенске часть ярмарки «Амурские сезоны» откроют уже в ближайшие дни
-
Отдых
Возле «Трибуны Холл» поймали девять подростков-нарушителей
-
Отдых
КНДР: фестиваль декоративных растений
-
Отдых
Россиянам летом будут доступны прямые рейсы только в 32 страны
-
Отдых
Амурозавра и птеродактилей привезли в новый динопарк на набережной Благовещенска