Амурчане стали меньше любить друг друга - 2x2.su
  • Амурчане стали меньше любить друг друга

    21.01.2015 05:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Аналитики проанализировали эмоциональное состояние пользователей соцсетей в регионах страны. Оказалось, что жители нашей области реже других пишут слово «люблю»

    Аналитический центр Brand Analytics в очередной раз определил эмоциональное состояние пользователей соцсетей разных субъектов России. Исследование определяет так называемый Индекс любви. Он складывается из соотношения позитивных и негативных эмоций, которые проявляют пользователи в своих публичных сообщениях в соцсетях.

    Агентство проанализировало, сколько раз в сообщениях пользователей упоминаются слова «любовь» и «ненависть» от первого лица. Это могли быть сообщения, наподобие «Я люблю тебя», «Я тебя обожаю», «Я ненавижу тебя» и другие.  

    Оказалось, что амурчане стали реже употреблять позитивные слова. Рейтинг Амурской области с момента последнего исследования понизился на 44 пункта. Теперь Приамурье занимает 47 место, а не третье.    

    «Амурская область, ранее не опускавшая ниже 12 места, а в мае занявшая третью строчку, сильно сдала свои позиции, заняв только 47 место. Возможно, на настроение жителей региона повлияли суровые погодные условия в декабре - сильные метели, снежные заносы и связанное с ними большое число ДТП и других чрезвычайных происшествий», - считают аналитики.

    Всего в период с 8 по 21 декабря 2014 года эксперты проанализировали сообщения 35 млн пользователей из соцсетей ВКонтакте, а также в Twitter, LiveJournal и др. Аналитики пришли к мнению, что даже сложная политическая и экономическая ситуации в стране не мешают россиянам позитивно смотреть на мир.  

    Самыми «любвеобильными», то есть регионами с высоким Индексом любви, стали Республика Хакасия, Костромская область и Республика Алтай, Республика Калмыкия и Владимировская область. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом