В Приамурье молодым семьям выплатили более 56 млн рублей на взнос для льготной ипотеки - 2x2.su
  • В Приамурье молодым семьям выплатили более 56 млн рублей на взнос для льготной ипотеки

    21.11.2023 10:36
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Это общая сумма господдержки за последние три года.

    Более 56 миллионов рублей за три года получили молодые амурские семьи на погашение первоначального взноса по льготному кредиту. Господдержку амурчанам оказывают в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области». Она реализуется при поддержке президента России Владимира Путина.

    Благодаря госпрограмме единовременную социальную выплату могут получить молодые семьи – участники программы «Дальневосточная ипотека», которые купили или строят жильё в сельской местности. Выплата предоставляется однократно в размере 10% от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей.

    Выделенные средства можно потратить на возмещение затрат на уже оплаченный первоначальный взнос по льготному ипотечному кредиту путём погашения ссудной задолженности по кредитному договору. Господдержка в виде выплат на участие в льготном ипотечном кредитовании действует в регионе с 2020 года.

    Такую выплату получают амурские семьи по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова. Единовременные социальные выплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании в этом году получили 86 молодых семей на сумму 25,4 млн рублей. Они приобрели 6512,6 кв. м жилья на сельских территориях области.

    Напомним, в прошлом году на предоставление единовременной социальной выплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании выделили 15,5 млн рублей. Такую выплату получили 50 семей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом