-
В Благовещенске ремонтируют студенческое общежитие БГПУ на Трудовой
Источник фото: СоцсетиВуз выиграл в всероссийском конкурсе.
Руководство БГПУ сообщает о ремонте общежития на ул. Трудовая, 8. Из проблем, которые были, это изношенные сети, старые окна, прохудившаяся кровля.
По словам ректора Благовещенского педагогического университета Веры Щёкиной, косметическим ремонтом уже было не обойтись, нужен был капитальный.
Вуз собрал проектно-сметную документацию, провел оценку работ. Кроме того, БГПУ поучаствовал в конкурсе, в рамках которого по всей стране планировалось отремонтировать 800 студенческих общежитий. Амурский вуз вошел в число победителей, получил более 300 млн рублей на ремонтные работы.
Сейчас в здании проводят масштабное обновление, продлится оно три года. Сначала заменят крышу, окна, отремонтируют пятый этаж. А после – шаг за шагом – приведут в порядок все здание, включая инженерные коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку.
«Это уже второе общежитие, которое мы приведём в порядок. Впереди ещё много дел, но самое главное — движение началось, и оно не остановится», - резюмирует ректор БГПУ.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске завершились работы берегоукреплению и реконструкции пятого и шестого участков набережной. Для горожан и гостей открыли часть набережной, которую называют «Серебряной милей».
Материалы по теме:
-
ЖКХ
ЛДПР взяла на контроль ситуацию с бездействием УК в поселке Чигири
-
Недвижимость
Благовещенка через суд добилась, чтобы ей отремонтировали вентиляцию в квартире
-
Недвижимость
«Работают автовышки»: в Благовещенске очистили 33% крыш многоквартирных домов
-
Недвижимость
Жителям Завитинска, замерзающим в квартирах, сделали перерасчет на 120 тыс. рублей
-
Недвижимость
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с неисправными счетчиками в домах Тынды
-
Недвижимость
Благовещенка через суд добилась от Фонда капремонта компенсации за затопление квартиры