-
В Благовещенске мужчина прихватил чужой телефон в магазине и стал фигурантом уголовного дела
Источник фото: СкриншотОн перестал отвечать на звонки.
В Благовещенске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 53-летнего местного жителя, которого подозревают в краже телефона из салона сотовой связи. Как сообщили в МУ МВД России «Благовещенское», в полицию обратился менеджер магазина. Молодой человек рассказал, что с прилавка пропал его мобильный телефон.
Сыщики быстро установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный житель, 1972 года рождения. Мужчину задержали дома и доставили в отдел полиции.
По данным правоохранителей, амурчанин пришёл в салон оформить SIM-карту. На стойке он оставил телефон рядом с техникой сотрудника магазина. После оформления мужчина забрал оба устройства и ушёл.
Уже дома он обнаружил в сумке чужой телефон, но возвращать его не стал. Мужчина перестал отвечать на звонки владельца, вытащил и выбросил SIM-карту, а сам телефон отключил.
Следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный телефон изъяли и вернули владельцу. На время расследования подозреваемому избрали меру пресечения - подписку о невыезде.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Зее осудили мужчин, избивших подростков на городской площади
-
Животные
В Гродеково сняли карантин по бешенству после инцидента с дикой лисой
-
Криминал
Благовещенка получила 5 лет колонии за мошенничество со студенческими работами
-
Криминал
Начальника исправительного центра в Благовещенске осудили за серию взяток и отмывание денег
-
Криминал
В Благовещенске будут судить пару, похитившую деньги у девушек-сирот
-
Криминал
В Благовещенске предпринимательницу подозревают в мошенничестве