-
В Зее осудили мужчин, избивших подростков на городской площади
Источник фото: СоцсетиСвою вину подсудимые не узнали.Зейский районный суд вынес приговор двум жителям Приамурья, которые жестоко избили подростков возле площади Коммунаров.
Как установил суд, в августе 2025 года мужчины приехали к площади на автомобиле Honda HR-V. Оба были пьяны. Там они начали приставать к 16-летней девушке.
Испугавшись, школьница позвонила своему 17-летнему знакомому. Когда парень подошёл, один из мужчин ударил его по голове, а затем ногой. Второй тоже подключился к драке. После этого нападавшие вдвоём избивали подростка ногами по голове и телу. По данным суда, юноше нанесли около 40 ударов.
Девушка попыталась остановить мужчин, но один из них ударил её рукой и ногой по голове. Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану губы и множественные ссадины. У девушки остались кровоподтёки на лице.
На суде обвиняемые вину не признали и заявили, что сами стали жертвами нападения. Однако суд счёл их версию несостоятельной, опираясь на показания потерпевших и результаты экспертиз.
Одному из осуждённых назначили два года принудительных работ, второму - полтора года. Из их зарплаты будут удерживать 10% в доход государства. Кроме того, суд обязал мужчин выплатить компенсацию морального вреда: 150 тысяч рублей девушке и 600 тысяч рублей пострадавшему парню.Как писал ранее портал 2х2.su, полицейские задержали благовещенцев, которых подозревают в тяжких преступлениях. Расследование ведет Следком. Четверо подозреваемых находятся под стражей.
Материалы по теме:
-
Животные
В Гродеково сняли карантин по бешенству после инцидента с дикой лисой
-
Криминал
Благовещенка получила 5 лет колонии за мошенничество со студенческими работами
-
Криминал
Начальника исправительного центра в Благовещенске осудили за серию взяток и отмывание денег
-
Криминал
В Благовещенске будут судить пару, похитившую деньги у девушек-сирот
-
Криминал
В Благовещенске предпринимательницу подозревают в мошенничестве
-
Криминал
В Приамурье завершено дело о незаконной вырубке леса на 177 тысяч рублей