В Благовещенске презентовали трейлер фильма «Русский Амур» - 2x2.su
  • В Благовещенске презентовали трейлер фильма «Русский Амур»

    20.09.2021 13:55
    Источник фото: автор

    В минувшие выходные в выставочном зале Благовещенска прошла презентация трейлера фильма «Русский Амур».

    Напомним, летом этого года коренной дальневосточник, благовещенец, автор сценария документального фильма «Возвращение Амура. О чем помнит река» Алексей Воронин решил повторить маршрут 165-летней давности, проложенный исследователем Ричардом Мааком. Именно Маак и его команда в 1855-1856 гг. совершили важнейшую экспедицию по ставшей благодаря им российской реке Амур.

    Еще в июне съемочная группа прибыла в Благовещенск и приступила к работе. Несмотря на все сложности, которые заключались в неблагоприятных погодных условиях, нам удалось выполнить все поставленные задачи – отснять три блока, – рассказал на презентации трейлера Алексей Воронин.

    Особое внимание и благодарность директор фильма выразил за помощь в организации съемок министерству культуры, ботаническому саду Благовещенска, ЦНС, краеведческому музею, а также местным жителям. Помимо этого, Алексей Владимирович рассказал об интересных моментах, которые были запечатлены во время самой экспедиции.

    Официальная премьера фильма «Русский Амур» назначена на весну 2022 года.

    Как мы будем готовы представить фильм, то обязательно сделаем закрытый показ. А вообще, в планах, хотелось бы стать внеконкурсными участниками кинофестиваля «Амурская осень», – добавил Алексей Воронин.

    Добавим, что ранее ученые и кинематографисты поставили перед собой нелегкую задачу перенести реалии века XIX в век ХХI. В фильме они расскажут, как проходила та самая знаменитая экспедиция, в ходе которой были, в том числе, открыты неизвестные прежде объекты дальневосточной флоры и фауны.


    Подготовила Анастасия Учайкина

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом