В Приамурье могут снизить цены на социально значимые продукты - 2x2.su
  • В Приамурье могут снизить цены на социально значимые продукты

    17.12.2020 10:44
    Источник фото: pexels.com

    Президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость стабилизации цен на продукты первой необходимости. Особо он отметил подорожание сахара и подсолнечного масла. В Приамурье представители власти готовы обсудить сложившуюся ситуацию с предпринимателями.

    С производителями и поставщиками хотят заключить особое соглашение. Второй стороной выступят Минсельхоз РФ, Минпромторг РФ и ФАС России. К федеральному соглашению должны подключиться и регионы. От местных властей требуют максимума усилий для стабилизации цен на продукты, отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

    - Доступность основных продуктов питания для населения безусловно очень актуальна, особенно в предновогодний период, когда происходит рост покупательского спроса. Мы понимаем важность поставленной президентом задачи и уже в ближайшее время обсудим снижение цен на социально значимые продукты питания с представителями торговых сетей региона (…). Рассчитываем, что в ходе конструктивного диалога нам удастся установить цены на рассматриваемые продукты в заявленных пределах, - рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    Согласно действующему закону цены на товары в России государство не регулирует. Их формируют сами предприниматели исходя из затрат. В связи с этим правительство РФ хочет уладить вопрос через соглашения.

    Напомним, в 2021 году в России прогнозируют подорожание алкоголя и сигарет. Вырастут также цены на услуги ЖКХ. 

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом