В 2021 году Амурскую область ждёт повышение цен на жильё - 2x2.su
  • В 2021 году Амурскую область ждёт повышение цен на жильё

    11.12.2020 09:18
    Источник фото: pexels.com

    Минстрой определил среднюю рыночную цену квадратного метра жилья в 2021 году. Ожидается, что в Амурской области недвижимость подорожает сильнее всего. 

    По расчётам Минстроя, средняя рыночная цена квадратного метра составит 49 173 рубля. Об этом сказано в приказе «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ».

    При этом в разных регионах страны определена разная рыночная стоимость недвижимости.

    Больше всего в 2021 году жильё подорожает в Амурской области, а также в других регионах Дальнего Востока – в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях. Повышение цен ожидается и в Москве. Квадратный метр в этих регионах подорожает на 8 - 9,5 тысячи рублей. В Якутии и Ленинградской области стоимость квадратного метра вырастет на 4 тысячи рублей.

    При этом, по данным сайта Rosrealt.ru, средняя стоимость квадратного метра в Приамурье сейчас составляет 82 504 рубля.

    В 34 субъектах цены на недвижимость удастся сохранить на прежнем уровне. А подешевеют квартиры только в Бурятии. Там цена квадратного метра упадёт с 78,18 тысячи до 61,26 тысячи рублей.

    Меньше всего, по расчётам Минстроя, жильё будет стоить в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Брянской области. Стоимость квадратного метра в этих регионах составит от 31,5 тыс. рублей, сообщают «Известия»

    Напомним, недавно в Благовещенске выдвинули новые требования к жилью. Они касаются номеров домов. Жителей города предупредили, что к апрелю 2021 года номерные знаки нужно привести в порядок . 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом