Рецепт дня: фасоль в горшочках - 2x2.su
  • Рецепт дня: фасоль в горшочках

    13.09.2018 02:17
    Источник фото: DepositPhotos
    Удивите блюдом всех желающих!

    Это блюдо, которым вам захочется угостить близких, надолго подарит им ощущение сытости и благодарности хозяйке. А большего и не нужно...

    Для приготовления фасоли в горшочках вам потребуется: 200 г сухой фасоли, 1 крупная луковица, 1 средняя морковь, 1 помидор, 1 ст. ложка томатной пасты или кетчупа, специи, соль по вкусу.

    Фасоль замочить на несколько часов в соленой воде. Затем поставить вариться на медленный огонь. Нарезать лук полукольцами и слегка обжарить на разогретом растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, посыпать щепоткой молотого кориандра, солью, добавить чайную ложку уксуса или лимонного сока и оставить пускать сок.

    Вареную фасоль оставить в воде, в которой она варилась. Помидоры порезать кубиками. Заполнить горшочек слоями - обжаренный лук, фасоль, морковь, помидоры - пока горшочек не будет заполнен. Залить сверху столовой ложкой томатной пасты или томатного кетчупа, посолить, положить специи по выбору (кориандр, майоран, черный перец) и добавить несколько столовых ложек отвара фасоли. Поставить в предварительно разогретую духовку на 30 - 40 минут. Подавать это блюдо к столу в горшочке.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом