-
Приамурье вошло в ТОП-5 регионов с самой вкусной едой для школьников
Источник фото: @minobramurВ школьных столовых Амурской области вкусно кормят – к такому выводу пришли активисты Российского движения школьников (РДШ). Опрос, проведённый в рамках проекта РДШ «Шеф в школе», показал, что питание в Приамурье обгоняет многие регионы и стоит на пятом месте.
В опросе нужно было оценить уровень чистоты в столовой, интерьер, уважительное общение сотрудников, разнообразие меню и то, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка, по пятибалльной шкале, рассказали в министерстве образования области.
- К необычному мониторингу подключились активисты Российского движения школьников из 85 регионов страны, которые по итогу составили рейтинг «вкусных» и «невкусных» регионов. От Амурской области в этом проекте принимают участие 54 человека, из них восемь педагогов, два родителя и 44 школьника, - прокомментировала председатель Амурского регионального отделения РДШ Наталья Стороженко.
В топ-5 с лучшим питанием помимо Приамурья вошли Ростовская область, Республика Кабардино-Балкария, Самарская и Вологодская области.
Кстати, Амурская область второй год подряд попадает в пятёрку лучших, однако в прошлом году занимала четвёртое место.
В первой тройке «невкусного» ТОПа - Челябинская, Тюменская области и Республика Чувашия.
Новость не обошли вниманием родители школьников. Однако мнения разделились:
- Так держать! Моему ребёнку нравится есть в школе, готовят очень вкусно, - пишет одна из мам.
- Где вы такое видели? У меня ребенок постоянно жалуется, что макароны, рис, гречка сухие. Хоть бы подливу делали! – спорит с ней другая.
Напомним, что жители села Козьмодемьяновка пожаловались на то, что в школе детей кормят испорченными продуктами. На их претензию ответили в министерстве образования.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России
-
Общество
В Приамурье на безответственную многодетную мать возбудили уголовное дело
-
Общество
В Амурской области собирают средства на реабилитацию 7-летнего Арсения Хоменко
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота