Приамурье вошло в ТОП-5 регионов с самой вкусной едой для школьников - 2x2.su
  • Приамурье вошло в ТОП-5 регионов с самой вкусной едой для школьников

    16.03.2021 19:51
    Источник фото: @minobramur

    В школьных столовых Амурской области вкусно кормят – к такому выводу пришли активисты Российского движения школьников (РДШ). Опрос, проведённый в рамках проекта РДШ «Шеф в школе», показал, что питание в Приамурье обгоняет многие регионы и стоит на пятом месте.

    В опросе нужно было оценить уровень чистоты в столовой, интерьер, уважительное общение сотрудников, разнообразие меню и то, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка, по пятибалльной шкале, рассказали в министерстве образования области.

    - К необычному мониторингу подключились активисты Российского движения школьников из 85 регионов страны, которые по итогу составили рейтинг «вкусных» и «невкусных» регионов. От Амурской области в этом проекте принимают участие 54 человека, из них восемь педагогов, два родителя и 44 школьника, - прокомментировала председатель Амурского регионального отделения РДШ Наталья Стороженко.

    В топ-5 с лучшим питанием помимо Приамурья вошли Ростовская область, Республика Кабардино-Балкария, Самарская и Вологодская области.

    Кстати, Амурская область второй год подряд попадает в пятёрку лучших, однако в прошлом году занимала четвёртое место.

    В первой тройке «невкусного» ТОПа - Челябинская, Тюменская области и Республика Чувашия.

    Новость не обошли вниманием родители школьников. Однако мнения разделились:

    - Так держать! Моему ребёнку нравится есть в школе, готовят очень вкусно, - пишет одна из мам.

    - Где вы такое видели? У меня ребенок постоянно жалуется, что макароны, рис, гречка сухие. Хоть бы подливу делали! – спорит с ней другая.

    Напомним, что жители села Козьмодемьяновка пожаловались на то, что в школе детей кормят испорченными продуктами. На их претензию ответили в министерстве образования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом