Как приготовить макаруны - 2x2.su
  • Как приготовить макаруны

    02.12.2021 07:00
    Источник фото: pexels.com

    Казалось бы, совсем недавно мы по секрету рассказали этот рецепт. Макаруны – хоть праздничному столу, хоть в подарок, хоть просто почаевничать с подружками…

    Но нет предела совершенству, ведь что такое макаруны? Это восхитительное миндальное печенье и рецептов его много не бывает! И хотя купить макаруны в последнее время несложно, но все же научиться их печь дома – навык нелишний.

    Другой вопрос, как хранить макаруны, если сметают их со стола за считанные секунды?! Никак. Снова заводить тесто! На первый взгляд, ведь проще не придумать: всеми любимые французские пирожные пекут из взбитых яичных белков и миндальной муки.

    Понадобятся для выпечки

    • Миндальная мука - 150 г

    • Яичные белки – 2 шт.

    • Сахарная пудра - 300 г

    • Пищевой краситель - 3 капли

    • Вода - 40 мл

    • Для крема:

    • Желтки - 2 шт.

    • Сахара - 100 г

    • Мука - 4 ст. л.

    • Молоко - 500 мл

    • Масло сливочное - 100 г

    • Ванильный сахар - 1 пакетик

    Кроме того, нужен пергамент, берите качественный, белый, гладкий.

    Как приготовить макаруны:

    Белки для приготовления макарунов следует заранее подготовить - оставить их при комнатной температуре на ночь.

    Отмерьте 150 г сахарной пудры, смешайте ее с 150 г миндальной муки до однородности и просейте. Вылейте белки и отставьте в сторону.

    Смешайте оставшиеся 150 г сахарной пудры с водой и красителем, поставьте на средний огонь и после первых пузырьков варите 3-4 минуты (если у вас есть кухонный термометр, то варите до 118 градусов).

    Тем временем взбейте белки и тонкой струйкой вливайте в них сироп (горячий, 118 градусов), не прекращая взбивать - сначала на большой скорости, а затем включайте маленькую и мешайте до остывания.

    Порциями добавляйте взбитые белки в смесь муки и пудры и перемешивайте лопаткой.

    Когда перемешали до однородности, наполните кондитерский мешочек и отсадите макаруны на пергаментную бумагу (на противне или доске) в шахматном порядке.

    Имейте в виду, что они еще будут растекаться, не делайте их большими. Из данного теста должно получиться примерно 35 макарунов, т.е. 70 половинок. Старайтесь распределить на один пергамент не больше 20-23 половинок.

    После этого доской, на которой лежит пергамент с половинками, надо постучать по столу, чтобы вышел воздух и шапочка разгладилась. И оставить макаруны на 40 минут - 1 час (это важно!).

    Выпекайте макаруны на противне 9-11 минут при температуре 170 градусов. На 6 минуте приоткройте духовку, чтобы выпустить лишнюю влагу.

    Осталось снять макаруны с противня и подобрать половинки друг к другу.

    Во время выпекания можно не теряя времени приступить к приготовлению заварного крема для печенья.

    Для этого надо желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить муку, размешать и влить молоко. Заварить до загустения, непрерывно помешивая венчиком. Остудить и снова взбить миксером, добавляя масло.

    Крем наносите на макаруны по кругу с помощью кондитерского рукава.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом