Рано жаловаться: во сколько благовещенцам обойдутся блины на Масленицу? - 2x2.su
  • Рано жаловаться: во сколько благовещенцам обойдутся блины на Масленицу?

    16.03.2024 08:02
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Сверяем цены и печём главное праздничное блюдо.

    Вроде только недавно отпраздновали Международный женский день, как на пороге появилось следующее торжественное событие. Да ещё и какое: вкусное, весеннее. Наступила масленичная неделя!    

    И как бы сильно ни хотелось уже объедаться блинами, журналист «Комсомолки» решил для начала узнать, сколько денег амурчане, а заодно и другие жители Дальнего Востока, потратят на главные яства этого праздника.

    Мы взяли ингредиенты для приготовления блинов и посмотрели, сколько они будут стоить в крупной сети супермаркетов в разных регионах Дальнего Востока. Оказалось, что стоимость на одни и те же продукты отличается в зависимости от региона!

    Почему так происходит, рассказал председатель общественного совета при министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области Виктор Черемисин.

    Рынок формирует цены. В этом понятии много факторов: и стоимость продукта, и цена доставки, и ажиотаж, если это Масленица или другие праздники. Есть объективные причины, есть субъективные. Однако именно рынок балансирует все интересы и проблемы. Невозможно с точки зрения экономики заставить цены формироваться по-другому. Можно дотировать и субсидировать какие-то группы населения, но это будет всегда из бюджета, а значит, из налогов остальных, - прокомментировал специалист.

    Стоит помнить, что, по мнению специалистов, на конечную цену продукта также влияют: стоимость доставки, расходы на содержание магазина, сезонность спроса на товар и конкуренция.

    Но как бы ни сетовали амурчане на цены в магазинах, оказалось, что в Благовещенске многие продукты стоят в разы дешевле, чем в соседних регионах! Блины в областной столице обойдутся горожанам в 483 рубля, а вот, например, в Южно-Сахалинске такая продуктовая корзина будет стоить 744 рубля.


    Не комом

    «Комсомолка» не остаётся в стороне и хочет поделиться самым простым, но уж очень вкусным рецептом блинов! Записывайте, вам понадобятся: 2 куриных яйца, 500 мл молока, щепотка соли, чайная ложка сахара, 300-400 г муки, 2 ст. ложки растительного масла. Этого хватит на 12 порций.

    Способ приготовления:

    1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.

    2. В глубокую миску разбейте яйца, добавьте щепотку соли и сахар по вкусу. Слегка взбейте ручным венчиком до однородной массы.

    3. Добавьте небольшое количество молока и снова размешайте.

    4. Всыпьте муку и полностью вмешайте её в молочно-яичную массу.

    5. Добавьте оставшееся молоко. Тесто должно получиться по консистенции похожим на густой кефир, но более вязким.

    6. Дайте тесту постоять 10-15 минут.

    7. Разогрейте сковороду, смажьте её небольшим количеством растительного масла.

    8. Налейте на сковороду полчерпака теста и распределите по дну. Выпекайте блин около минуты на одной стороне. Затем переверните и подождите ещё полминуты.

    7. Сложите готовые блины стопкой или заверните в них начинку.

    8. Мысленно скажите спасибо за этот рецепт и пожелайте «Комсомолке» всего самого наилучшего.


    Сравним цены!

    таб.jpg

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом