-
Село Сохатино в Амурской области отрезало водой
23.04.2024 00:45Источник фото: минтранс Амурской областиУчасток закрыт для транспорта.
Паводок в Амурской области всё сильнее даёт о себе знать. Вода размыла дорогу и отрезала путь к селу Сохатино.
ЧП зафиксировали в Мазановском районе Амурской области. Село Сохатино оказалось отрезано, дорогу перемыли мощные потоки воды.
На 34-м километре дороги «Подъезд к с. Сохатино» в районе села Практичи произошёл выход воды на проезжую часть. В целях безопасности водителей дорожные службы перекрыли участок для движения автотранспорта, - сообщает амурский минтранс.
После того как вода сойдёт, на участок направят спецтехнику для проведения восстановительных работ. На участке подрядная организация ООО «ДЭП-191» осуществляет мониторинг ситуации.
Между тем амурская Госавтоинспекция сообщает, что на севере региона ухудшаются метеоусловия. 23 апреля в Сковородинском и Тындинском округах прогнозируются обильные осадки в виде мокрого снега и снега с дождём.
Чтобы обеспечить безопасное и безаварийное движение по федеральной трассе А-360 «Лена», сотрудники ГИБДД просят водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния до улучшения погодных условий.
Но если ехать всё же необходимо, правоохранители рекомендуют придерживаться базовых рекомендаций:
Будьте внимательны на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!
При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Лена»: 8 (41145) 3-12-18, 8-924-173-12-18.
Напомним, паводок наблюдается по всей области. Амурский центр ГЗ и ПБ сообщает, что уже вскрылись абсолютно все малые реки, которые являются притоками Зеи и Селемджи. Как писал портал 2x2.su, специалисты держат положение на контроле и мониторят уровень воды.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль
-
Проиcшествия
В Благовещенске вандалы испортили остановку: мэрия ищет родителей школьников