В России будут штрафовать водителей за дополнительные динамики - 2x2.su
  • В России будут штрафовать водителей за дополнительные динамики

    05.09.2021 17:27
    Источник фото: pexels.com

    В МВД предупредили российских водителей. Теперь сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя за установку дополнительных динамиков в автомобиль. Наказание коснётся тех машин, на которых установка не будет соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации.

    Размер штрафа будет составлять около 500 рублей, сообщат ТАСС.

    По информации издания, ранее в сети появилась информация о внесении изменений в акустическую систему. Теперь они попадают под требования технического регламента безопасности, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД.

    Известно, что если такое нарушение водитель совершает впервые, то его привлекут к ответственности, в последующих случаях автомобиль могут снять с регистрации.

    Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей, - сообщили в МВД.

    Также было пояснено, что вопрос влияния на безопасность установленных компонентов и необходимости проведения процедур по регистрации внесенных изменений может быть рассмотрен только в конкретном случае.

    Напомним, три участка дороги регионального значения Благовещенск - Гомелевка отремонтировали досрочно. Ход ремонта оценила приемочная комиссия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом