В Приамурье выросли цены на бензин - 2x2.su
  • В Приамурье выросли цены на бензин

    25.10.2018 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Рост стоимости топлива находится на контроле правительства

    В Амурской области выросли цены на отдельные виды нефтепродуктов. Рост цен на бензин находится на контроле правительства, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области

    В этом месяце мелкооптовые цены на бензин выросли в среднем от 7,7% до 5,3%. Зимнее дизельное топливо подорожало на 6,3%.

    Независимые нефтяные компании повысили цены на бензин от 1,6-3,4%, а на дизельное топливо - на 4% за литр.

    Отмечается также, что у крупных поставщиков АО «ННК-Амурнефтепродукт» и филиала ООО «РН-Востокнефтепродукт» НК «Роснефть» цены оставались неизменными с 30 мая этого года.

    По состоянию на 24 октября 2018 года нефтепродуктов на автозаправках достаточно: АИ-80 и АИ-95 - на 12 дней, АИ-95 - на 13 дней, АИ-98 - на 10 дней, ДТ - на 27 дней. В данный момент министерство экономического развития и внешних связей еженедельно прослеживает ситуацию обеспеченности населения бензином и дизельным топливом, а также цены на основных представителей на рынке.

    К слову, в докладе о денежно-кредитной политике Центробанка сказано, что до конца этого года бензин и дизельное топливо в России не подорожает. Однако эксперты считают, что с начала нового года цены могут вырасти. Тому, что цены на автомобильное топливо временно застыли, способствует снижение акцизов на бензин и дизельное топливо, а также возможная мера правительства по повышению пошлин на нефтепродукты.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом