-
В Приамурье при столкновении грузовика и легкового автомобиля погиб человек
Источник фото: DepositPhotosАвария на федеральной трассе Чита - Хабаровск в Архаринском районе Амурской области унесла жизнь одного человека. Он погиб 15 декабря при столкновении легкового автомобиля Lada Vesta и грузового Iveco.
Столкновение произошло в субботу в 13:45 на 1753-м километре федеральной трассы. В результате водитель автомобиля Lada Vesta погиб, пассажир получил ранения. Сейчас полицейскими устанавливаются подробности и обстоятельства произошедшего, - уточнили в пресс-службе управления ГИБДД по Амурской области.
Напомним, в тот же день на подъезде к Благовещенску произошло еще одно смертельное ДТП. Столкнулись кроссовер Hyundai Santa Fe и грузовик Isuzu, два человека погибли. Уже стали известны некоторые подробности произошедшего:
От сильнейшего удара пассажиры легковушки и водитель оказались зажаты в машине. Прибывшим на место спасателям пришлось оттянуть автомобиль от грузовика, чтобы подобраться к людям. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента они срезали стойки и вскрыли дверь. У водителя оказались зажаты ноги, а пассажира на переднем сиденье придавило панелью капота. К моменту приезда спасателей и медиков они были уже мертвы. Третьего пассажира с заднего сиденья вытащили без применения инструментов и передали медикам, - сообщают в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Во избежание повторения трагедии спасатели просят амурчан беречь себя, соблюдать дистанцию и правила дорожного движения.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Приамурье все чаще пользуются камерами хранения на вокзалах
-
Транспорт
Амурчанам напомнили, как получить деньги за сообщения о пьяных водителях
-
Общество
В Благовещенске построят новый путепровод
-
Проиcшествия
Мошенники стали рассылать амурчанам ссылки на оплату «штрафов» за неправильную парковку
-
Транспорт
Гражданина Турции в Благовещенске лишили прав за пьяное вождение
-
Общество
В Приамурье стартует навигация для маломерных судов