-
В Благовещенске на перекрёстке ул. Горького – Трудовая установят светофор
18.02.2025 15:00Источник фото: прокуратура Амурской областиНа пересечении неоднократно происходили ДТП с пострадавшими.
Прокуратура Благовещенска с привлечением сотрудников Госавтоинспекции провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Выяснилось, что на перекрестке ул. Горького – Трудовая нет светофора и пешеходных переходов. В 2024 году на участке неоднократно происходили ДТП с пострадавшими.
Благовещенский городской суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал администрацию устранить недочеты. На установку светофора и обустройство переходов дается полгода с момента вступления решения суда в силу.
В настоящее время решение данного вопроса стоит на контроле.
Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о планах по обновлению улицы Красноармейская. В 2025 году улица станет безопаснее для пешеходов. Как оказалось, на улице Красноармейской появятся сразу два новых перехода. В частности, появится переход в районе пересечения с переулком Угловым.
Материалы по теме:
-
Авто
В Благовещенске с муниципальной земли должны вывезти более 300 гаражей
-
Авто
«Труба пробила кабину и убила водителя на месте»: амурчанин получил 7 лет колонии за гибель человека в ДТП
-
Авто
В Благовещенске задержали водителя «шумного» автомобиля
-
Транспорт
В ДТП в Свободненском районе пострадал 2-летний мальчик
-
Авто
Благовещенца наказали за слишком громкий автомобиль
-
Авто
В Приамурье на региональных дорогах вели ограничения на движение большегрузов