В Благовещенске автомобиль сбил 10-летнюю девочку на переходе - 2x2.su
  • В Благовещенске автомобиль сбил 10-летнюю девочку на переходе

    21.04.2019 10:00
    Источник фото: DepositPhotos
    За рулём был 21-летний молодой человек

    В пятницу, 19 апреля, в центре областной столицы сбили 10-летнего ребенка. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Благовещенску.

    - В районе дома 167 на улице Ленина 21-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Tiida, выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. В результате он совершил наезд на 10-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, - уточнили в городском отделе ГИБДД.

    С места происшествия девочку с травмами доставили в больницу.

    В пресс-службе городского отдела ГИБДД уточнили, что с начала года в столице региона зарегистрировано 12 ДТП, в которых были травмированы юные пешеходы. В четырёх случаях водители выезжали на пешеходные переходы на «красный». Зачастую подобное происходит из-за невнимательности водителей, которые отвлекаются на звонки, смс-сообщения, разговоры с другими пассажирами.

    Кстати, ранее в Благовещенске локомотив врезался в грузовик на переезде. Пострадавших в ДТП не было, но зато на переезде образовалась пробка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом