-
В апреле стоимость ОСАГО пересчитают из-за падения рубля
18.02.2015 03:30Источник фото: DepositPhotosСтраховщики говорят, что тарифы нужно поднимать практически вдвое, но Центробанк на это скорее всего не решитсяИз-за падения рубля в России пересмотрят стоимость ОСАГО. Пересчитать ее намереваются в апреле 2015 года - с этого момента начнут действовать повышенные лимиты выплат по ущербу жизни и здоровью, которые будут равняться не 160 тыс. как ранее, а 500 тыс. рублей.
Также ослабление национальной валюты повлияло на цены западных автозапчастей. Это тоже скажется на тарифах ОСАГО.
Комплектующие только за декабрь 2014 года подорожали на 20-30%, а некоторые и вовсе на 50%, пишут «Ведомости». О том, что тарифы ОСАГО изменятся, сообщил заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин.
По расчетам Российского союза страховщиков, тарифы ОСАГО нужно поднимать на 56,7% и это без учета роста цен на запчасти. Если же учесть и последний фактор, то полис подорожает еще на 40-50%. Однако на двойное повышение регулятор наверняка не решится.
Материалы по теме:
-
Транспорт
«И скорость ограничим!»: в Благовещенске эвакуируют электросамокаты
-
Транспорт
Стало известно, какие работы провели на улице Амурской за неделю
-
Транспорт
В Благовещенске из-за ремонта ул. Ленина – Лазо изменятся маршруты автобусов
-
Транспорт
В Благовещенске школьницы на электросамокате сбили пешехода
-
Общество
Благовещенские дорожники начали обновлять разметку
-
Транспорт
Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на въезде в Благовещенск