-
Серышево - Белогорск – Бочкаревка: в Приамурье появятся новые автобусные маршруты
31.01.2018 03:32Источник фото: ИД «Дважды два»Дополнительные схемы движений общественного транспорта планируют запустить в трех районах областиМинистерство транспорта и строительства Амурской области озвучило свои планы на 2018 год. В регионе планируют запустить новые направления автобусов. Как сообщает пресс-служба правительства, соединить постараются те села, жители которых неоднократно жаловались на отсутствие транспортного сообщения с их местом проживания.
Так, несколько новых маршрутов планируют запустить в Свободненском районе. Общественный транспорт должен связать населенные пункты Голубое и Свободный - это одно направление. Затем Свободный и Бардагон, и третий маршрут - ЗАТО Циолковский и Благовещенск, через Белогорск.
Повезло и жителям Серышевского района, теперь здесь автобус свяжет между собой населенные пункты Серышево, Белогорск и Бочкаревку. Возможно удастся проработать и внедрить новый маршрут в Михайловском районе. В министерстве думают, как связать Поярково с Шумиловкой, Красным Востоком, Коршуновкой, Нижней Ильиновкой и Нижним Завитинском.
Напомним, что в 2017 году заработали два новых маршрута: Поярково - Виниково и Благовещенск - Соловьевск. Всего же в Приамурье насчитывается 368 автобусных сообщений.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Водителя автобуса, который попал в ДТП на Магистральной – 50 лет Октября, могут уволить
-
Транспорт
«Амурское такси» оснастят сотней современных LED‑экранов
-
Транспорт
В ближайшие 10 лет в Амурской области планируют построить 17 газовых заправок
-
Транспорт
В районе Золотой мили в Благовещенске появится новая парковка
-
Транспорт
«Почему вы паркуетесь тут?»: жители п. Аэропорта пытаются пристыдить наглых водителей
-
Транспорт
В Шимановске спасатели деблокировали пассажирку, пострадавшую в серьезном ДТП