-
Поезд Владивосток - Москва остановили из-за взрывчатки у одного из пассажиров
26.10.2018 03:30Источник фото: DepositPhotosСостав остановился на станции Малоковали Забайкальской железной дорогиВ четверг, 25 октября, был остановлен пассажирский поезд сообщением Владивосток - Москва. Из вагона провели эвакуацию. Причиной этого послужила информация о том, что в одном из вагонов есть взрывчатка, пишет издание «Zabmedia».
«К сотрудникам наряда сопровождения обратилась проводник и сообщила о том, что в вагоне находится пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения, которому отказано в проезде. Прибывший наряд попросил мужчину собрать вещи и проследовать за ними. Однако мужчина в этот момент сообщил им, что в одной из его сумок находится опасное вещество. Информация была передана ППС, местность оцепили, пассажиров поезда эвакуировали», - рассказали в пресс-службе Забайкальской железной дороги.
В ведомстве также отметили, что сумка нарушителя была проверена газоанализатором, опасные вещества не обнаружены. В настоящее время с мужчиной работают сотрудники полиции.
В общей сложности поезд был задержан на 1 час 43 минуты. В настоящее время поезд следует по маршруту. Среди пассажиров поезда и работников ОАО «РЖД» пострадавших нет.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Тынде 15-летний подросток за рулем Toyota устроил ДТП: пассажир из второго авто получил травмы
-
Транспорт
Благовещенца наказали за дрифт на парковке возле торгового центра
-
Транспорт
В Благовещенске на четырех улицах ограничили движение мотоциклистов
-
Транспорт
«Их стали ловить»: Василий Орлов отреагировал на жалобы на гонщиков в Благовещенске
-
Транспорт
Isuzu Giga или JAC: какой грузовик лучше купить для бизнеса на Дальнем Востоке?
-
Транспорт
«Пока хозяин спал, взял ключи и поехал кататься»: пьяный амурчанин угнал автомобиль знакомого