-
Как не стать жертвой угона автомобиля
18.02.2020 09:39Источник фото: DepositPhotosНе угонишь, не украдёшь!Новости об угонах автомобилей мелькают в новостях довольно часто. К примеру, недавно РИА Новости сообщили, что в 2019 году самыми угоняемыми в России стали машины марок Toyota, Hyundai, Kia и Lexus. Причём страдают даже те авто, что, вроде бы, защищены средствами против действий злоумышленников.
Кто на прицеле?
Как рассказали в УМВД России по Амурской области, чаще всего предметом посягательства являются автомобили, оставленные во дворах на длительное время и не оборудованные сигнализацией. Из импортных машин угоняют в основном модели 1985-2005 годов выпуска. Преступления по большей части совершаются в ночное время.
Наиболее распространенный способ угона - взлом дверных замков и замков зажигания авто, не оборудованных сигнализацией.
Чтобы не стать жертвой…
В полиции напомнили о правилах безопасности при оставлении автомобиля:
* Если вы покидаете машину даже на короткое время, обязательно закройте двери и окна, а также не забудьте ключи в замке зажигания.
* Убирайте из салона все предметы, которые могут привлечь внимание злоумышленника и стать причиной взлома. Никогда не оставляйте документы на авто внутри.
* Не оставляйте автомобиль для стоянки без присмотра (даже если машина оборудована сигнализацией), особенно в ночное время, во дворах домов или на улицах.
Постарайтесь пользоваться охраняемыми автостоянками или надёжными гаражными комплексами.
* Если вам всё же пришлось оставить машину на ночь во дворе или на улице, то выберите для стоянки хорошо освещённое место, которое попадает в зону видимости камер видеонаблюдения.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске автобусы №38/38А и №44/44А вернулись на прежний маршрут
-
Проиcшествия
Пассажир на амурской станции сорвал стоп-кран в поезде «Владивосток - Москва»
-
Транспорт
По факту ДТП на трассе «Амур», где загорелся автобус, возбуждено уголовное дело
-
Транспорт
Обвиняемого по делу о ДТП в Тындинском округе, в котором погибла супружеская пара, заключили под стражу
-
Транспорт
Благовещенцы требуют вернуть автобус № 44 на прежний маршрут
-
Транспорт
Автобусы № 9 и 11 в Благовещенске частично вернулись на привычный маршрут