Что ждёт общественный транспорт в Благовещенске? - 2x2.su
  • Что ждёт общественный транспорт в Благовещенске?

    18.12.2020 18:01
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    До нового года пассажиры автобусов станут более защищёнными от коронавируса и смогут лучше отслеживать маршруты онлайн. Кроме того, на дороги выйдут многоместные МАЗы и ПАЗы.

    Безопасные поездки

    Мэр Олег Имамеев поручил установить в тридцати пяти автобусах санитайзеры для рук. Как сообщает пресс-служба городской администрации, первые пять были установлены ещё 10 декабря.

    - Установку санитайзеров мы решили начать с одного из социально значимых маршрутов - № 8. Им пользуются жители отдалённых районов: посёлков Новый, Аэропорт, Плодопитомник, Радиоцентр, - рассказывает директор МП «Автоколонна 1275» Евгений Красильников. - Теперь пассажиры заходят в дверь, подходят к локтевому дозатору дезинфицирующего средства, нажимают локтём и обрабатывают руки.

    В санитайзерах находится специальная сертифицированная жидкость.

    Администрация города рекомендует пассажирам не пренебрегать мерами безопасности и пользоваться устройствами для обеззараживания рук во время каждой поездки.

    Полезные приложения

    Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области запустил в работу сайты Автобус28.РФ, Go2bus.ru, bus28.ru, а также бесплатное мобильное приложение Go2bus. Кроме того, специалисты восстановили работоспособность популярной у горожан программы «Умный транспорт».

    Скачать указанные приложения можно с помощью App Store и Google Play.

    - Пока сервисы работают в тестовом режиме, - сообщает генеральный директор центра Егор Мельников. - Мы ожидаем, что к новому году все автобусы Благовещенска будут подключены к системе. Уже сейчас на сайтах и в приложениях можно посмотреть расписание по каждому остановочному пункту и маршруту, посмотреть количество транспортных средств на линии по маршрутам и узнать прогнозное время прибытия автобуса к определённой остановке. Это очень удобно.

    Организация ведёт работу и по внедрению сервисов на базе платформ Яндекс и 2ГИС.

    Также на базе навигационного центра действует диспетчерская служба, куда благовещенцы могут обращаться с вопросами по поводу работы общественного транспорта. Телефон 77-77-28.

    Просторные салоны

    Ещё в областном центре планируют постепенно заменять небольшие автобусы на более габаритные.

    - В этом году мы уже закупили два новых МАЗа общей вместимостью 72 пассажира. Транспортные средства адаптированы для маломобильных граждан, есть аппарель, бегущая строка, автоинформатор, - говорит заместитель мэра по экономике Максим Ноженкин. - До Нового года у автоколонны появятся ещё три новых ПАЗа вместимостью 71 пассажир. Они также оборудованы по последнему слову техники.

    В следующем году расширение благовещенского автопарка продолжится.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом