Автомобилистам напомнили про пункты обогрева на дорогах в Амурской области - 2x2.su
  • Автомобилистам напомнили про пункты обогрева на дорогах в Амурской области

    15.01.2023 12:10
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    Жителей просят следить за дорогами.

    В Амурской области наступает время крещенских морозов. Согласно последним данным, с 13 по 18 января на территории региона могут быть сильные морозы – вплоть до минус 48 градусов.

    Амурчан и водителей, которые едут из других регионов в Приамурье, просят при необходимости пользоваться пунктами обогрева на автотрассах.

    В Амурской области есть 41 стационарный пункт обогрева. Большинство из этих пунктов – 30 – работают в придорожных кафе. Ещё 11 открыты на базе автозаправочных станций.

    В случае необходимости в Приамурье откроют 32 передвижных пункта обогрева, заработает и один мобильный.

    В ГУ МЧС России по Амурской области рассказали, что на федеральных автодорогах выделено четыре опасных участка. По многолетним наблюдениям замечено, что два участка дорог в Амурской области могут покрыться льдом. Один из них находится в Шимановском округе между 1268 км - 1296 км. Ещё один – на границе Ромненского и Октябрьского районов, между 1503 - 1540 км трассы.

    А на двух участках дорог в регионе есть опасные спуски и подъёмы. Быть осторожными надо в Архаринском районе - между 1701 км - 1703 км, и в Тындинском – на 246-м км.

    В случае возникновения нештатных ситуаций телефоны пожарных и спасателей:

    • 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    • 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Ранее портал 2х2.su писал, что автомобилистов в сильные морозы просят помогать друг другу. В случае, если вы увидели на автодороге заглохшее транспортное средство, не проезжайте мимо, окажите помощь пострадавшим людям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом