«Железо не выдерживает»: амурских водителей попросили воздержаться от дальних поездок из-за крещенских морозов - 2x2.su
  • «Железо не выдерживает»: амурских водителей попросили воздержаться от дальних поездок из-за крещенских морозов

    12.01.2023 08:44
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В регионе похолодает до -48 градусов.

    В ближайшие дни температура в Приамурье опустится до -48 градусов – в область придут крещенские морозы. Также циклон принесёт обильные осадки, предупреждает амурский Гидрометцентр. Водителей просят без необходимости не покидать пределы населённых пунктов.

    Лучше воздержаться от длительных и долгих поездок вне населённых пунктов. Если отложить поездку не получается, нужно подготовиться к ней. При таких низких температурах даже железо не выдерживает, а для людей это серьёзный риск. Учащаются внезапные механические поломки транспорта, - обратился к амурчанам министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

    Руководителям транспортных предприятий поручили ещё раз проверить готовность автопарка и обеспечить его всем необходимым на случай сложной дорожной ситуации. Водителям автопассажирских компаний рекомендовали серьёзно отнестись к подготовке транспорта и следить за безопасностью пассажиров.

    Тех, кто стал свидетелем аварии, Александр Зеленин попросил не проезжать мимо, а оказать пострадавшим помощь и сообщить в службу спасения.

    Водителям следует соблюдать технику безопасности при отогреве автомобиля, а также своевременно проверять запасы топлива, наличие необходимых средств в аптечке и портативных зарядных устройств.

    В случае непредвиденных ситуаций обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам 101, 112.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Белогорске для младшеклассников могут отменить занятия в школах. Причина этого – сильные морозы, которые придут в Приамурье. Окончательное решение пока не принято, администрация будет ориентироваться по ситуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом