Амурские полицейские стреляли по машине, чтобы остановить нарушителя - 2x2.su
  • Амурские полицейские стреляли по машине, чтобы остановить нарушителя

    08.04.2020 04:05
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    После предупреждений водитель не остановился

    Инспекторам ДПС пришлось применить оружие. Нетрезвый водитель, который не остановился по требованию полицейских, представлял угрозу для безопасности других участников движения, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    При патрулировании улиц в Райчихинске инспектор подал водителю авто сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Экипаж ДПС начал преследовать машину, а водитель увеличил скорость и выехал на дорогу Благовещенск - Гомелевка.

    Полицейские неоднократно требовали, чтобы нарушитель остановился, но он не реагировал, выезжал на встречную полосу, чем создавал угрозу для жизни и здоровья людей. Из-за этого сотрудник полиции предупредил водителя, что применит оружие, и выстрелил вверх. Это не возымело эффекта. Только когда инспектор выстрелил по колёсам машины, водитель остановил авто. В результате применения оружия пострадавших нет.

    Оказалось, что водитель был пьян. В отношении лихача составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

    Автомобиль отправили на арестплощадку. По факту применения оружия проводится проверка.

    5 апреля в центре Благовещенска сбили женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом