Амурская область попала в топ регионов с самыми старыми автомобилями - 2x2.su
  • Амурская область попала в топ регионов с самыми старыми автомобилями

    20.04.2022 14:35
    Источник фото: pexels.com

    В аналитическом агентстве «Автостат» подсчитали, что средний возраст автомобилей в России составляет 14 лет. При этом самые новые машины в Москве – им всего около 10 лет. А Амурская область попала в антитоп – на седьмое место в рейтинге самых старых транспортных средств.

    Согласно данным исследования, наименьший возраст машин зафиксирован в Москве, Татарстане и Санкт-Петербурге. Большинство автомобилей там не старее 10 лет. Также в топ попали Ханты-Мансийский автономный округ, республики Удмуртия, Башкортостан и Чувашия.

    В большинстве субъектов РФ парк оказался старше, чем в целом по стране. При этом самые старые автомобили зарегистрированы на Дальнем Востоке. К примеру, в семи регионах ДФО средний возраст легковых машин превышает 20 лет. Лидирует здесь Камчатка (24,4 года), а в Еврейской АО и Приморском крае данный показатель составляет 22,2 и 22 года соответственно, - отметили специалисты.

    Амурская область оказалась на седьмом месте антитопа. Средний возраст автомобилей в Приамурье – 20,1 года. Хуже ситуация в Забайкальском крае (20,6 года), Сахалинской области (20,6 года), Магаданской области (21,3 года).

    В прошлый раз Амурская область попала в антирейтинг самых закредитованных регионов России. То есть почти треть своих среднемесячных доходов амурчане тратят на платежи по кредитам. Из ДФО в двадцатке закредитованных оказались ещё Забайкалье, Камчатка, Сахалин. А среди менее загруженных займами - Приморье, Хабаровский край. Последний, кстати, вместе с Бурятией вошёл в десятку регионов с самым серьёзным снижением закредитованности.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом