-
Амурчанин сдал на металлолом угнанный автомобиль
09.07.2021 16:15Источник фото: pexels.com19-летний житель села Гильчин Тамбовского района обвиняется в угоне автомобиля. По версии следствия, молодой человек сдал авто на металлолом.
Всё произошло в апреле 2021 года. Как сообщили в пресс-службе Амурского МВД, молодой человек угнал припаркованный автомобиль Hyundai Sonata. Он открыл незапертую дверь салона, перевёл рычаг переключения передач в нейтральное положение, руками оттолкал машину к выезду из села. После этого, как установило следствие, амурчанин отбуксировал транспорт в Тамбовку. Там он сдал чужой автомобиль в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Владелец после обнаружения пропажи транспортного средства обратился в полицию. Вскоре после этого угонщика задержали сотрудники правоохранительных органов. Свою вину молодой человек полностью признал и возместил потерпевшему ущерб в полном объёме.
Расследование уголовного дела завершено. 19-летний угонщик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
На данный момент уголовное дело направлено в суд.
Напомним, что недавно в Благовещенске трое молодых людей угнали автомобиль. 6 июля в пресс-службе Благовещенского МВД сообщили, что пьяные юноши угнали машину своего знакомого. По факту произошедшего был составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, также полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ – угон.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В ДТП в Свободненском районе пострадал 2-летний мальчик
-
Авто
Благовещенца наказали за слишком громкий автомобиль
-
Авто
В Приамурье на региональных дорогах вели ограничения на движение большегрузов
-
Авто
В Благовещенске стартует дорожная кампания: у автобусов меняется схема
-
Транспорт
В Благовещенске в ДТП с участием такси 3-летний малыш получил травму лица
-
Транспорт
В Архаре пожилой водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП