-
Аэропорт Благовещенска будет судиться с «ВИМ-Авиа»
Источник фото: DepositPhotosПредприятие хочет получить от проблемной авиакомпании почти 18 миллионов рублейБлаговещенский аэропорт подал иск в суд на проблемного перевозчика - «ВИМ-Авиа», это стало известно из материалов картотеки арбитражных дел. Первый иск поступил в Арбитражный суд Татарстана 28 сентября. В материалах сказано, что предприятие хочет взыскать с авиакомпании 14,1 миллиона рублей.
Позже, 3 октября, поступил еще один иск с требованием возместить 3,7 миллиона рублей. В общем счете аэропорт планирует получить от «ВИМ-Авиа» почти 18 миллионов рублей. Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», требования связаны с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договорам подряда, пишет interfax.ru. К слову, данных о том, принял ли суд заявления к рассмотрению, пока нет.
Напомним, что проблемы перевозчика серьезно коснулись Благовещенска. «ВИМ-Авиа» - авиакомпания, которая совершала рейсы из областной столицы в другие города каждый день.
Ранее стало известно, что руководителей «ВИМ-Авиа» обвинили в хищении денежных средств пассажиров, а в Приамурье перевозчика решили заменить «Уральскими авиалиниями». Кстати, недавно пассажиры «ВИМ-Авиа» из Москвы подали первый иск на компанию. Недовольные москвичи заявили о том, что хотят компенсации в размере 869 тысяч рублей за задержку рейса. В суд обратилась семья с ребенком, которая провела в аэропорту целые сутки.
Материалы по теме:
-
Транспорт
«Полчаса – не опоздание»: благовещенцам напомнили, куда жаловаться на задержку транспорта
-
Транспорт
Мэр Благовещенска на месте проверил ремонт улицы Красноармейской
-
Транспорт
В Благовещенске стартовал ямочный ремонт
-
Транспорт
Водителя автобуса, который попал в ДТП на Магистральной – 50 лет Октября, могут уволить
-
Транспорт
«Амурское такси» оснастят сотней современных LED‑экранов
-
Транспорт
В ближайшие 10 лет в Амурской области планируют построить 17 газовых заправок