Застрявшего в решетке щенка пришлось вытаскивать амурским спасателям - 2x2.su
  • Застрявшего в решетке щенка пришлось вытаскивать амурским спасателям

    11.02.2021 14:33
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Спасатели Амурского областного поисково-спасательного отряда 10 февраля вызволяли щенка, застрявшего между железными прутьями. Он не смог пробраться через прутья решетки, установленной на территории Амурской областной больницы.

    - Дежурной смене поступило сообщение, что на территории областной больницы застрял в решетке щенок. Для его извлечения спасателям пришлось применить гидравлический аварийно-спасательный инструмент. С его помощью они аккуратно разжали прутья и освободили животное, - рассказали в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

    Свидетельница случившегося попросила передать благодарность неравнодушным спасателям:

    - Я хотела бы выразить огромную благодарность сотрудникам, которые выезжали 10.02.2021 в 17:45 по адресу: Воронкова, 26, на территорию Амурской областной больницы для спасения щенка. К сожалению, я растерялась и не спросила данные сотрудников, но надеюсь, что слова благодарности найдут своего адресата. Спасибо вам за быстрое реагирование, отзывчивость, доброту и конечно же профессионализм! – написала женщина в социальных сетях.

    Операция по спасению животного попала на видео. На кадрах видно, как спасатели при помощи инструмента раздвигают прутья и вытаскивают щенка из решетки. Оказавшийся на свободе пёс тут же убежал в сторону больницы.

    - Вот он, морда, даже не поблагодарил! - шутливо возмущаются комментаторы по постом о случившемся в соцсетях.

    Амурские животные не впервые нуждаются в помощи. Так, 8 февраля стало известно, что благовещенские школьники спасали жизнь далматинцу: выброшенная на улице собака прибилась к школе, и дети начали ее подкармливать.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом