Взрыв в многоэтажке в Набережных Челнах мог произойти из-за пенсионера, который остался жив - 2x2.su
  • Взрыв в многоэтажке в Набережных Челнах мог произойти из-за пенсионера, который остался жив

    26.10.2021 11:58
    Источник фото: соцсети

    Вечером 25 октября в Набережных Челнах в пятиэтажном доме прогремел взрыв. По последним данным Минздрава, пострадали четыре человека.

    Известно, что взрыв произошёл в квартире на четвёртом этаже, а его причиной стала утечка газа. В МЧС не исключают, что вероятный виновник произошедшего - страдающий алкоголизмом 70-летний мужчина. Предположительно, взрыв произошёл у него дома.

    В спасательных службах рассказали, что разрушенными оказались около шести квартир, в которых проживали 14 человек. Также повреждёны перекрытия между четвёртым и пятым этажами.

    Взрыв в многоэтажке в Набережных Челнах мог произойти из-за пенсионера, который остался жив

    Кроме того, под удар попали припаркованные около дома машины - осколки стекла разлетелись на несколько десятков метров, сообщает ТАСС.

    Спасатели вытащили из-под завалов четырёх человек: 70-летнего мужчину, 22-летнюю девушку и детей (11-летнего мальчика и его 17-летнего брата).

    Отец мальчиков рассказал изданию READOVKA, что его старший сын госпитализирован с множественными переломами, с младшим ребёнком всё в порядке. Также мужчина добавил, что подросток сам спустился по лестнице из разрушенной квартиры, ему никто не помог.

    Девушку, которая также оказалась под завалами дома, доставили в больницу в состоянии клинической смерти. Медики зафиксировали тупую травму живота, грудной клетки, а также ушиб головного мозга. Вскоре она скончалась.

    Также в реанимации находится 70-летний мужчина. Предполагается, что именно в его квартире прогремел взрыв. По словам соседей, ранее жильца отключили от газопровода за неуплату услуг. Данный факт подтвердили специалисты ООО «Газпром трансгаз Казань». Несмотря на это, пенсионер опять самовольно подключился к системе. По словам местных жителей, когда предполагаемого виновника достали из-под завалов, он попросил сигарету, чтобы «закурить напоследок».

    Сотрудники МЧС эвакуировали 93 жильцов. Сейчас ведётся расселение людей, 23 человек временно разместят в гостинице, а остальные 70 - в автобусах для обогрева. Людям из соседних подъездов разрешили вернуться домой, так как угроза последующего разрушения дома отсутствует.

    Кроме того, следственный комитет возбудил уголовное дело. На месте происшествия работают представители всех оперативных служб, а также психологи.

    Напомним, в городе Ногинске Московской области произошёл взрыв газа в девятиэтажном доме. Во время происшествия обрушились конструкции трёх этажей. Известно, что здание было построено в 2003 году.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом