При взрыве газа в жилом доме в Ногинске обрушились этажи: под завалами были дети - 2x2.su
  • При взрыве газа в жилом доме в Ногинске обрушились этажи: под завалами были дети

    08.09.2021 15:25
    Источник фото: скриншот видео

    В городе Ногинске Московской области произошёл взрыв газа в девятиэтажном доме. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, во время происшествия обрушились конструкции трёх этажей. Известно, что здание – 2003 года постройки.

    Предварительно, произошло обрушение второго и третьего этажей здания и частично четвёртого этажа. Есть пострадавшие. Информация поступила в 06.55, - сказал собеседник агентства.

    По информации очевидцев, на месте работали спасатели, полиция и скорая помощь. Сотрудники ГИБДД оцепили место.

    Во время взрыва проснулся. Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме, четырёх этажей нет. Пострадавшие, естественно, есть – и дети, и взрослые. Пока спасателей не было, пытались втроём хоть одного достать, который был с краю под плитами. Дети дальше под завалами были, - приводит слова находившегося на месте мужчины телеграм-канал Mash.

    Кадры с места происшествия распространились по Сети. Житель соседнего дома снял видео в первые же минуты после ЧП. На нём видно, что по всему двору валяются обломки окон и других частей дома. Нижние этажи пострадавшего здания разрушены. Разбито окно и у самого «оператора», в соседних домах тоже выбило стёкла.

    РЕН-ТВ сообщает, что прокуратура Ногинска проводит проверку по факту взрыва газа в городе.

    В ходе проверки, проведение которой поручено Ногинской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования, - отмечают в ведомстве, уточняя, что проверка поставлена на контроль.

    Помимо этого прокурор Московской области Сергей Забатурин для координации действий правоохранителей и спецслужб отправил на место происшествия зампрокурора Подмосковья Олега Черскова и прокурора Ногинска Романа Ковалева.

    По данным издания, никто не пострадал, а среди тех, кто оказался под завалами, было двое детей.

    Напомним, вечером 12 августа в центре Воронежа в автобусе произошёл взрыв. Один человек погиб, 17 пострадало. Причиной пока называют неисправность технического оборудования.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом