В Талакане музыкальную школу затопило кипятком - 2x2.su
  • В Талакане музыкальную школу затопило кипятком

    01.02.2021 14:06
    Источник фото: Скриншот

    В посёлке Талакан Бурейского района произошла большая беда: музыкальную школу затопило кипятком. Горячая вода лилась с потолка всю ночь. Пострадали потолки, полы, мебель и, самое главное - музыкальные инструменты.

    Видеоролик из затопленной школы записали сотрудники. Видео разлетелось по соцсетям.

    - Вот во что превратилась наша школа… С потолка капает кипяток, зато сэкономили на сторожах, сократили, и поставили нам суперсигнализацию. Сейчас мы проведём экскурсию. Начнём с кабинета народных инструментов: от народных инструментов ничего и не осталось. Потолки разрушены, как и везде. Вот концертный зал, тоже идёт дождь из горячей воды. На полу лужи, под линолеумом вода, линолеум вздулся, - рассказывает одна из педагогов школы, записывая видео. - Смотрите, вот класс музыкально-теоретических дисциплин, мой дорогой и любимый кабинет. Инструмент новый, немецкий, у нас он всего два года, вот во что он превратился. Компьютеров нет, столов нет, все развалились. Все синтезаторы, все колонки, вся аппаратура пришла в негодность …

    Как отмечает преподаватель, подобное случалось и в прошлом, но тогда в здании находился сторож, который быстро перекрыл воду, и ущерб в итоге оказался несущественным.

    - Как её (музыкальную школу. - Ред.) будут теперь восстанавливать, непонятно. На улице мороз минус сорок, в здании не будет отопления, а выгрести всю воду невозможно. Скорее всего, это замёрзнет. Восстанавливать, наверное, придётся всем миром, а наши дети пока остаются без музыкального образования, - огорчаются сотрудники.

    В администрации Талакана отметили, что о ситуации уже знают, на место выезжала глава посёлка, сегодня пройдёт заседание по поводу случившегося. Об его итогах обещали рассказать позднее.

    Напомним, что в Свободном горячая вода затопила проход к дому. Теперь, чтобы попасть в здание, местные жители должны идти в обход около двух километров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом