В Свободном из-за взрыва отопительного котла погиб 12-летний мальчик - 2x2.su
  • В Свободном из-за взрыва отопительного котла погиб 12-летний мальчик

    03.12.2021 10:25
    Источник фото: следственный комитет Амурской области

    В Свободном 17 ноября произошла страшная трагедия. В одном из частных домов взорвался котёл отопления. В результате погиб 12-летний мальчик – он получил травмы, несовместимые с жизнью.

    Как сообщили в Следственном комитете, несчастный случай произошёл в одном из частных домов на улице Лермонтова. Твёрдотопливный котёл взорвался, 12-летний ребёнок получил серьёзные повреждения и умер. Сейчас в ведомстве возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

    Следователь-криминалист уже осмотрел место происшествия. Были назначены необходимые экспертизы. Рассматривается версия о неправильной эксплуатации отопительного котла и нарушениях при его монтаже.

    Делом также заинтересовались в прокуратуре области и взяли расследование дела на контроль. Там сообщили, что в момент трагедии ребёнок находился дома с бабушкой. Поэтому в надзорном органе также организуют проверку исполнения законодательства о защите несовершеннолетних.

    По информации прокуратуры, семья являлась благополучной, на учёте не состояла.

    Напомним, недавно произошла другая трагедия. В городе Люберцы Московской области ученик 11 класса скончался прямо во время экзамена. Вероятной причиной смерти называют оторвавшийся тромб.

    О происшествии сообщил собственный источник в сфере системы образования. По его словам, мальчик потерял сознание, когда писал итоговое сочинение. Это произошло в средней школе № 25 на улице Воинов-интернационалистов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом